Договор индивидуала

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Договор индивидуала

Сообщение IVM » 12 дек 2012, 14:15

Для юрлиц тарифы на всё выше, в том числе и расценки юридических фирм.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 14:17

Hilary00, представьте.
Вы разделили всё что связано с обслуживанием расчетного счета в банке, на всех членов СНТ и индивидуала поровну. Индивидуал в декабре месяце на дачу не приезжал и не чем (в том числе и электричеством) не пользовался. Из приведенного выше договора он платить и за обслуживание счета СНТ не будет. А у Вас в смете этот платеж заложен. Откуда деньги - то брать?

А с расчетом потерь в ЛЭП для насоса еще сложнее. Членам СНТ таковой расчет в принципе не нужен (ну не знаю я ни одного СНТ, где потери в ЛЭП к каждому объекту считаются). СНТ достаточно знать общие потери в ЛЭП, а индивидуалу нужны потери на каждый объект, которым он будет пользоваться...
За чей счет такой расчет делать?

Я Вам по практики говорю - трудозатраты на индивидуальные подсчеты не сопоставимы с общими расчетами для всего СНТ. Там одних контрольных показаний (у сторожа например надо узнавать - приезжал - не приезжал индивидуал) и вычислений дополнительных куча!
Этим что бесплатно заниматься?
Еще раз повторюсь - индивидуальное "обслуживание" гораздо дороже!!!

nikimara
Гуру
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:23

Re: Договор индивидуала

Сообщение nikimara » 12 дек 2012, 14:49

индивидуальное "обслуживание" гораздо дороже!!!
Конечно! Так же как "ширпотреб - индпошив". Только для индпошива и оплата трудозатрат много много больше.

Капелька
Администратор
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Договор индивидуала

Сообщение Капелька » 12 дек 2012, 15:01

А индивидуальным обслуживаним СНТ справится?
Сложности в подсчетах не нужны, ну и текст Договора, как-бы помягче - слов не найду.
Автору- В суде не защитите свой договор.

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Re: Договор индивидуала

Сообщение Hilary00 » 12 дек 2012, 15:03

="Alex"]
Hilary00, представьте.
Вы разделили всё что связано с обслуживанием расчетного счета в банке, на всех членов СНТ и индивидуала поровну. Индивидуал в декабре месяце на дачу не приезжал и не чем (в том числе и электричеством) не пользовался. Из приведенного выше договора он платить и за обслуживание счета СНТ не будет. А у Вас в смете этот платеж заложен. Откуда деньги - то брать?
Обслуживание расчётного счёта - это обслуживание юрлица. Как там платят члены - ежемесячно или один раз в 3 года - мы не будем рассматривать. А в договоре с индивидуалом можно предусмотреть количество платежей индивидуалом в год: например 1, 2, 4. То есть одна, две, четыре... платёжки. Бухгалтер в банк ездит регулярно, но не за платёжками индивидуала, а вообще. Неважно, сколько раз в год - 12, 24 или чаще. Это трудовая обязанность, она не зависит ни от количества членов, ни от количес тва индивидуалов. Считать работой на индивидуала работу бухгалтера просто смешно.
А ещё есть в наше время электронные платежи, при которых бухгалтер вообще в банк не ездит.
То есть незначительным количеством платежей индивидуала можно пренебречь (вообще может один раз внести платёж, и не в банк, а в кассу - одна запись в кассовой книге)
А с расчетом потерь в ЛЭП для насоса еще сложнее. Членам СНТ таковой расчет в принципе не нужен (ну не знаю я ни одного СНТ, где потери в ЛЭП к каждому объекту считаются). СНТ достаточно знать общие потери в ЛЭП, а индивидуалу нужны потери на каждый объект, которым он будет пользоваться...
За чей счет такой расчет делать?
Опять придумки. Потери в ЛЭП считаются (по методике Энергосбыта) по количеству потреблённой э/э ПО ПРИБОРУ УЧЁТА. На каждый объект общего пользования вообще-то ставят отдельные счётчики. Если вы этого ещё не сделали, то очень рекомендую.
Когда нет отдельных счётчиков - делят на всех поровну. У вас 200 членов и 1 индивидуал. Потери - 600 кВт*ч. Вам есть разница - разделить 600 на 200 или на 201? Мне нет. Вот 1/201 от 600 умножьте на тариф. Включите в договор индивидуалу 1/201, вычтите 1/201 из 600 и включите в смету, в строку "членские взносы". Два арифметических действия вы сделаете за 5 минут максимум.

Я Вам по практики говорю - трудозатраты на индивидуальные подсчеты не сопоставимы с общими расчетами для всего СНТ. Там одних контрольных показаний (у сторожа например надо узнавать - приезжал - не приезжал индивидуал) и вычислений дополнительных куча!
Этим что бесплатно заниматься?
Еще раз повторюсь - индивидуальное "обслуживание" гораздо дороже!!!
Если индивидуал заключил договор, то никакой сторож не должен подтверждать его приезд. Ездил или не ездил - обязан заплатить столько, сколько указано в договоре.
У вас неправильный подход к делу. Расчёты примитивные, не надо стращать.

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 15:17

Hilary00 писал(а): У вас неправильный подход к делу. Расчёты примитивные, не надо стращать.
Вы приводите ПРИНЦИПИАЛЬНО другой подход к заключению договора (в отличии от автора темы).
С Вашим подходом, я согласен гораздо больше (хотя и здесь есть, что обсуждать).
Но автор-то темы хочет совсем другого - посмотрите!
Мол ему много чего должны предоставить/расчитать/принять, и всё это в индивидуальном порядке.
А вот за работу в индивидуальном порядке он расчитываться не хочет!
Я против такого подхода!
Требуешь к себе индивидуального подхода - пожалуйста! Но это не бесплатно!!! Лично я не стал бы работать на индивидуала бесплатно.

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Re: Договор индивидуала

Сообщение Hilary00 » 12 дек 2012, 15:40

Автор пока плохо знает, КАК. Пока что он в начале пути. Зачем ему то, что он требует, он пока не понял. Именно поэтому я его отсылаю к самому приличному договору СНТ-индивидуал, потому что там всё разжёвано.
И вы тоже не в ту плоскость разговор уводите:
Требуешь к себе индивидуального подхода - пожалуйста! Но это не бесплатно!!! Лично я не стал бы работать на индивидуала бесплатно.
Не надо ничего требовать, кроме того, что положено по закону. Всё гораздо проще.

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 16:09

Hilary00 писал(а):...поэтому я его отсылаю к самому приличному договору СНТ-индивидуал, потому что там всё разжёвано.
Прошел по Вашей ссылке.
Вы коментарии помните какие там даны?
Перечитайте их.
Я прочитал коментарии и понял - за два года НИЧЕГО не изменилось!
У Вас "особое" мнение по поводу индивидуала.
Вот мне интересно - у Вас в СНТ индивидуалы есть?

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16129
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Договор индивидуала

Сообщение IVM » 12 дек 2012, 16:10

Hilary00 уже несколько лет ведёт садоводство в индивидуальном порядке и имеет прямой договор со энергосбытовой организацией.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)

Капелька
Администратор
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Договор индивидуала

Сообщение Капелька » 12 дек 2012, 16:26

Alex писал(а):
Вот мне интересно - у Вас в СНТ индивидуалы есть?
Думаю и в вашем СНТ их достаточно.