Договор индивидуала

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ
Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 16:40

IVM писал(а):Hilary00 уже несколько лет ведёт садоводство в индивидуальном порядке ...
Тогда подход понятен!
Здесь уже вступает в дело принцип - "за красных или за белых".
Я же рассуждал с точки зрения "зеленых" :mrgreen: (Хотя и сам уже не раз подумывал плюнуть на "колхоз" и пусть "сварятся" в своей "каше-малаше". Только ведь где-то в душе понимаешь - это "развал", и тогда нужны другие законы...)
Капелька писал(а): Думаю и в вашем СНТ их достаточно.
По "документам" - нет.
А вот работать на общество (СНТ) - никто не хочет...

Как там говорит Домовой... "Карфаген должен быть разрушен"...
Думаю он скоро сам рухнет!
Не хотят люди его сохранять и держатся СНТ лишь на интузиазме таких как Кузьмич...

Капелька
Администратор
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: Договор индивидуала

Сообщение Капелька » 12 дек 2012, 16:52

Alex писал(а):
Капелька писал(а): Думаю и в вашем СНТ их достаточно.
По "документам" - нет.
А вот работать на общество (СНТ) - никто не хочет......
Новое СНТ? Что никто не хочет- поверить не могу , искать и поддерживать нужно. Чаще препятствие таким интузиастам чинят.

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Re: Договор индивидуала

Сообщение Hilary00 » 12 дек 2012, 17:17

Alex писал(а):
IVM писал(а):Hilary00 уже несколько лет ведёт садоводство в индивидуальном порядке ...
Тогда подход понятен!
Здесь уже вступает в дело принцип - "за красных или за белых".
Я же рассуждал с точки зрения "зеленых" :mrgreen: (Хотя и сам уже не раз подумывал плюнуть на "колхоз" и пусть "сварятся" в своей "каше-малаше". Только ведь где-то в душе понимаешь - это "развал", и тогда нужны другие законы...)
До того, как уйти в индивидуалы (я кстати единственный индивидуал)я по крупицам собирала все документы, чтобы восстановить учёт, автоматизировать его (как председатель ревизионной комиссии), потом 2 года вынуждена была поработать бухгалтером (некому было), потом 6 лет вместе с инициативной группой ходила по прокуратурам, юристам, форумам и судам, чтобы убрать председателя. И год собирала сведения о местонахождении забросивших участки, чтобы восстановить список собственников участков. Ну а потом идейно разошлась с новым правлением и вышла из колхоза. Так что я абсолютно чётко представляю,КАК должно вестись хозяйство - как общее, так и индивидуальное.
Мне без разницы - красные, белые или зелёные. Мне система не нравится. Мои горизонты гораздо "ширше" ваших. Поэтому мне в одиночестве лучше, чем в колхозе, про который я знаю все. И не только по своему "колхозу". За много лет работы на форуме я такое количество разных ситуаций узнала, что чем дальше, тем противнее.
Если другого способа хозяйствования вы не видите, значит сохраняйте свой колхоз.Я не против объединений, но не в теперешнем их виде.

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 17:24

Капелька писал(а): Новое СНТ? Что никто не хочет- поверить не могу , искать и поддерживать нужно. Чаще препятствие таким интузиастам чинят.
СНТ лет 25...
А что у Вас "рвутся" в председатели?
У нас лозунг на собрании - "чур не я"!
Вот так и выбираем...
В этом году избирали аж два раза...
Первое правление не продержалось и двух месяцев. Смету расходов писать отказались, мол когда потратим, тогда и отчитаемся, к народу жопой повернулись, остальные "мелочи" даже вспоминать не хочется - пришлось скинуть...

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 17:29

Hilary00 писал(а): До того, как уйти в индивидуалы (я кстати единственный индивидуал)я по крупицам собирала все документы, чтобы восстановить учёт, автоматизировать его (как председатель ревизионной комиссии), потом 2 года вынуждена была поработать бухгалтером (некому было), потом 6 лет вместе с инициативной группой ходила по прокуратурам, юристам, форумам и судам, чтобы убрать председателя. И год собирала сведения о местонахождении забросивших участки, чтобы восстановить список собственников участков. Ну а потом идейно разошлась с новым правлением и вышла из колхоза. Так что я абсолютно чётко представляю,КАК должно вестись хозяйство - как общее, так и индивидуальное.
Мне без разницы - красные, белые или зелёные. Мне система не нравится. Мои горизонты гораздо "ширше" ваших. Поэтому мне в одиночестве лучше, чем в колхозе, про который я знаю все. И не только по своему "колхозу". За много лет работы на форуме я такое количество разных ситуаций узнала, что чем дальше, тем противнее.
Если другого способа хозяйствования вы не видите, значит сохраняйте свой колхоз.Я не против объединений, но не в теперешнем их виде.
Hilary00, я ни в коей мере не ставил под сомнение Ваше правильное решение покинуть "колхоз" в нынешнем виде - сам близок к Вам и по мыслям... и по делам...
Вот только пока еще "колхозник" - хотя и достало...

Кстати, думаю что "хорошим" индивидуалом можно быть только как ВЫ - вкусив до этого прелести "колхозного управления"...
А подавляющему большенству "членов" надо чтобы за них работали другие (и желательно бесплатно)...

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Re: Договор индивидуала

Сообщение Hilary00 » 12 дек 2012, 17:37

А я не к тому всё это сказала. Просто хотела вам дать понять, как вы заблуждаетесь по поводу индивидуального подхода, сложностей расчётов и многотрудных действий. И бесплатной работы по "индивидуальному обслуживанию."

Татьяна
Гуру
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:47

Re: Договор индивидуала

Сообщение Татьяна » 12 дек 2012, 17:44

Hilary00 писал(а):Ну а потом идейно разошлась с новым правлением и вышла из колхоза.
Это причина !?:o Можно было просто выйти из правления!!

Alex
Гуру
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:03

Re: Договор индивидуала

Сообщение Alex » 12 дек 2012, 17:46

Hilary00 писал(а):А я не к тому всё это сказала. Просто хотела вам дать понять, как вы заблуждаетесь по поводу индивидуального подхода, сложностей расчётов и многотрудных действий. И бесплатной работы по "индивидуальному обслуживанию."
А это смотря кто у Вас "противник" - вот Кузьмич (например), не подписал бы Вам договор в том виде, который Вы рекламируете...
Хотя... думаю при Кузьмече Вы в индивидуалы и не "убежали" бы!

Татьяна
Гуру
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:47

Re: Договор индивидуала

Сообщение Татьяна » 12 дек 2012, 17:50

Hilary00 писал(а):А я не к тому всё это сказала. Просто хотела вам дать понять, как вы заблуждаетесь по поводу индивидуального подхода, сложностей расчётов и многотрудных действий. И бесплатной работы по "индивидуальному обслуживанию."
А я скажу, что заблуждаетесь Вы!!И соглашусь с Alex, тем более у вас не было индивидуалов, когда работали в правлении! Я тоже не собираюсь, и бухгалтер уверена также, делать бесплатно расчеты, акты сверки, потери считать и пр. пр. Вы заключили, наконец-то, договор??

Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
Сообщения: 12905
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:26

Re: Договор индивидуала

Сообщение Hilary00 » 12 дек 2012, 17:57

Я на провокационные вопросы, да ещё в таком тоне - обязана отвечать? Вы мне будете рассказывать, как и что считать? И как акт сверки на 3 позиции делать? Уморили...