Оплата взносов через банк

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 06 мар 2013, 19:32

Вариантов много, но все они долго или трудно реализуемые, а электроэнергия потребляется постоянно. Вот и выкручиваются СНТ, кто как может.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение Sculptor » 06 мар 2013, 21:39

а вам не кажется это маразмом? получается двойное налогооблажение, первый раз взымают со сбытовой организации, второй с нас((( могу ошибаться, но слышал хотят запретить оплату юрлицами электроэнергии не через р\с...
Аватара пользователя
Sculptor
Опытный
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20
Откуда: Москва

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение Alex » 06 мар 2013, 22:36

Sculptor писал(а):а вам не кажется это маразмом? получается двойное налогооблажение, первый раз взымают со сбытовой организации, второй с нас((( могу ошибаться, но слышал хотят запретить оплату юрлицами электроэнергии не через р\с...

Так это что единственный пример МНОГОКРАТНОГО налогооблажения по Вашему?

А когда Вы покупаете хлеб в магазине, сколько раз по Вашему его цена подверглась налогооблажению?
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 07 мар 2013, 05:38

Не только кажется, но так и есть. И я это где-то тоже упоминал. Так что пусть налоговая доказывает, что мы чего-то нарушили, я так не считаю и спокойно плачу с р/с.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 15 мар 2013, 20:52

Вчера попробовал оплатить частично членский взнос за себя через банк. Т. к. я ленивый, сделал это со своей карточки этого же банка через Интернет-банк. Как и было обещано, платёж был зачислен на следующий рабочий день, т. е. сегодня. Ну и с комиссией всё, как в договоре — 2 % удержали.

Следующим шагом всё-таки зашёл в банк с квитанцией на другого члена СНТ. Попросил оператора посмотреть данные — у неё всё отобразилось. Значит принять платёж смогут.

Последний штрих, который ждём — отображение названия нашего СНТ в списке услуг банкоматов и терминалов этого банка, чтобы можно было оплачивать без кассира банка и без квитанции.

После этого никто не посмеет обвинить правление в нечестности, непрозрачности или невозможности оплатить взносы иным способом, кроме как наличными через кассу СНТ, которая работает раз в неделю. Я сделал всё возможное для удобства членов: платить теперь можно практически круглосуточно.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение P_e_t_r_o » 15 мар 2013, 21:36

IVM да, Вы смогли... Смотрю на нашу "группу товарищей", смеяться хочется. Хуже делают только себе.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 16 мар 2013, 06:07

На практике оказалось, что не всё так просто. Почему-то без дополнительного договора и организации системы передачи реестров начислений нельзя перечислить деньги физлицу на наш р/с. Возможно, это проблема конкретно нашего банка.

Кроме того, всё-таки требуется достаточно уверенное владение компьютером. Реестр же, когда у вас 300 с лишним членов, вручную же не будете формировать. Каждый реестр должен быть подписан цифровой подписью, которую ещё надо зарегистрировать в банке. Передача реестра осуществляется по защищённому каналу связи с шифрованием — выдаётся специальное устройство, похожее на USB-flash, устанавливается программное обеспечение.

Всё-таки в большинстве СНТ ни о какой компьютеризации говорить не приходится.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение P_e_t_r_o » 16 мар 2013, 07:41

Вы-то смогли. А есть компьютеры или нет это вопрос второстепенный. Не говрили, что каждая операция по счёту 1000рублей. Ну впрочем "группа товарищей" себя и подставила, нет ОС с 2009 нет смет нет взносов от меня. И реквизиты расчётного счёта у меня имеются.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 16 мар 2013, 08:09

1000 рублей конечно бред. Тарифы везде разные, но не до такой же степени!

У нас комиссия за перевод с нашего счёта на другой — 35 р. вне зависимости от суммы. Если через дистанционную систему (а мы её используем) — 30 р. Если перевод в нашем же банке (вне зависимости от отделения и филиала) — 20 или 25 р. Все платежи в бюджет (налоги, сборы, взносы, пошлины и т. п.) — бесплатно (оно и по закону так).

Тарифы на приём наличности и снятие — надо смотреть, там какие-то доли процента от суммы, но не меньше, кажется, 50 р.

Благодаря Областному союзу садоводов для его членов, открывших счета в этом банке, действуют льготные тарифы по ряду услуг. В частности, ведение счёта — 100 р. в месяц (для всех остальных юрлиц — 1200 р.).

Уже 2 года используем Интернет-банк. Платёжки в банк не носим, и вообще, ходим туда крайне редко, в основном для сдачи наличности. Хотелось бы и этот компонент изъять, но, боюсь, услуги инкассации для СНТ будут крайне дорогими, а всех заставить платить сразу на счёт нельзя.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оплата взносов через банк

Сообщение IVM » 27 мар 2013, 07:43

Ну вот и садоводы проснулись от зимней спячки. Сегодня на расчётный счёт поступил первый платёж.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2