Коллеги! Нужна помощь!!!

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Hilary00 » 12 май 2013, 13:23

Вот про неустроенных Жизнь полосатая. сегодня неустроенный, завтра - в шоколаде. И наоборот. Как-то на классы (касты) делить не стОит. Если человеку не под силу содержать дачу, он её продаст или создат себе автономное пользование, не надеясь ни на колхоз, ни на богатых соседей. Так было и так всегда будет. Все не могут быть "устроены" в материальном смысле одинаково. Социализма советского больше нет, а люди продолжают делиться на бедных и богатых. Ну не нужен бедному человеку газ для обогрева, он и печью обойдётся. А дача у него уже 30 лет. И что, выбрасывать его теперь из колхоза, где сегодня больше устроенных потому что он от газа отказывается? Да и пешком он бесплатно по дороге пройдёт, а сосед на джипе будет грунтовку 3 раза в день разбивать.

Потребление разное у бедных и богатых. Поэтому делить расходы нужно по потреблению. И не создавать конфликтных ситуаций введением дискриминации по имущественрному признаку.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Татьяна » 12 май 2013, 18:51

Hilary00 писал(а):Если человеку не под силу содержать дачу, он её продаст или создат себе автономное пользование, не надеясь ни на колхоз, ни на богатых соседей. Так было и так всегда будет. Все не могут быть "устроены" в материальном смысле одинаково.


Как говорят великие: "Дали под штангу!" Ни какого отношения слово "неустроенный" к материальному положению не имеет. Полно мажоров, которые живут за счёт родителей и обеспечены отлично. Не сложилась личная жизнь, карьера не получилась, проблемы с детьми и пр. пр. - это неустроенность, а "пар выпускают" на СНТ.
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Бродяга » 12 май 2013, 21:36

Татьяна! Все Ваши слова мне подуше!!! И добрые в мой адрес, и размышления о не устроенных. В моем случае инициатива трали( не иначе!!!!) исходила от людей, у которых все очень даже хорошо, судя по домам и машинам. А люди со скромным достатком несли взносы и благодарили за работу... Вот так. Я так же как и зимой не хочу более быть председателем. Не скажу, что каждый, но очень многие садоводы посчитали себя вправе в любое время требовать любую документациию и требуют по ней отчета. Я понимаю, что можно вежливо сослаться на занятость, на Закон, на Устав, сказать, если я каждому буду разжевывать исполниловку мне некогда будет работать..но в основной массе реакция будет негативной: крики о нарушении их прав (теперь все смотрят по ТВ передачи типо"засуди меня" и считают себя выпускниками юрфака). Но!! У нас есть и порядочные, разумные, не склочные люди. Они не поддалисьна провокации, они отдали за меня свои голоса, выступали на собрании.. Я очень хочу уйти с должности председателя и остаться в правлении, но понимаю, что пока другого кандидата нет, а оппозиция настроена нинтриги, но не на работу. Жду отчетного собрания в июне.
Бродяга
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:44

Пред.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1