Коллеги! Нужна помощь!!!

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Аннета » 31 янв 2013, 00:09

Сергей 28 писал(а): У них не надо, но копии паспортов я бы взял... и указал бы в акте приемки.

Так это само сабой, даже писать не стала. У меня бухгалтер ни копейки без паспорта не выдаст. И к акту, разумеется ксерокопии паспортов приложены.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Сергей 28 » 31 янв 2013, 01:31

Аннета писал(а):
Сергей 28 писал(а): У них не надо, но копии паспортов я бы взял... и указал бы в акте приемки.
Так это само сабой, даже писать не стала. У меня бухгалтер ни копейки без паспорта не выдаст. И к акту, разумеется ксерокопии паспортов приложены.


Вот видите... мы с Вами живем по закону как и большинство председателей, а ни как нас раньше пытались обвинить – что мы действуем по понятиям.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Alex » 31 янв 2013, 02:22

Бродяга писал(а):Добрый вечер. Я председатель СНТ. У меня такая беда. Заключила договор с фирмой на определенные работы, они их выполнили надлежащем образом, по разумной цене, претензий по срокам и качеству у меня нет. Я расплачивалась наличкой по акту выполненых работ и корешку пко. Оказалось, что эта фирма уже год как исключена из реестра. Ревизор тут же решил, что я воровка, подсунула липовые документы. Сегодня позвонил оперуполномоченный из ОБЭП, сказал, что на меня написано заявление от Всех садоводов. Пригласил на беседу. Я очень волнуюсь. Со всех сторон пугают, что мне грозит уголовная ответственность. Помогите, пожалуйста, советом!!!

Знаете... На первый взгляд у Вас все в порядке... Но сдается мне, что Вы не всё нам рассказываете...

Ну не бывает дыма без огня! Было бы понятно, если завялась одна вот такая "сволочь"-ревизор... Но ведь письмо-то по Вашим словам написали все садоводы...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Сергей 28 » 31 янв 2013, 03:18

Alex писал(а):Но ведь письмо-то по Вашим словам написали все садоводы...


Вовсе не так...

Человек искренно просит о помощи, и ему не знакомы "доброжелатели", а о том, как наши органы "правопорядка" умеют запугивать... мне уж известно .... сам был не раз в подобной передряге… заканчивалось все подписанием протокола дознания… далее делу хода не было. Зная имена "доброжелателей", посвящал специально им ОС, что внутренние дела надо рассматривать среди садоводов на ОС. Приняли смету, утвердили, подписали акт приемки,…что вы еще хотите?Хотите, чтоб я оплатил из своего кармана…да не вопрос…утвердите мне зарплату ежемесячную в миллион и у вас проблем не будет. Хотя это сказано для "красного словца", но страсти сразу утихают, но…ненадолго, понимая эту шутку.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Кузьмич » 31 янв 2013, 07:38

Когда то в начале деятельности сталкивался с подобным. Вместе с ревизионной выезжал по месту жительства исполнителей по трудовому соглашению с расходниками и составляли акт, что проводились ремонтные работы которые выполнены и подпись в расходниках упомянутых в них граждан подтверждена самими исполнителями и получателями денег..
Деньги кто то получил. При заполнении паспортные данные указаны. Пусть ищут исполнителей. Если получение денег подтверждается, то на все остальное наплевать. Главное - нет присвоения. А об остальном голова пусть не болит. Максимум наказания переизберут из-за неэффективности расходования или чего нибудь еще.

Если оплачены по договору фирме которая исключена из реестра, то пусть ищут исполнителей работы. Работа выполнена, есть физобъемы, есть рыночная цена выполнения подобных работ. Пришли мужики, договорились выполнить работу. Отдали садоводству документы, выполнили работу, получили деньги. Договор заключали на территории СНТ, выполняли работы на территории СНТ, рассчитывались на территории СНТ. В договоре от имени руководителя подписывался гражданин. Все претензии к нему. А какие они давали документы это их дело. Я посмотрела вроде все нормально. Текст, подпись, печать.Проверять законность деятельности фирмы не дело председателя. ГЛАВНОЕ это ВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА И СРЕДНЕРЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ,
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение IVM » 31 янв 2013, 08:18

Пожалуй, сложно что-то добавить к тому, что сказал Кузьмич.

Бродяга, договор на работы есть? Там же указано, что от лица подрядчика его заключил: ФИО директора, на каждом листе и в конце его подпись. Суммы, выданные из кассы СНТ, указанные в ПКО и в договоре (смете) совпадают? Ну так какие пробелмы? Идите спокойно в ОБЭП и объясняйте, как есть. Пусть приедут на место и увидят, что работы выполнены. Покажите решения ОС о ремонте. А дальше пусть ищут эту фирму. Презумпцию невиновности никто не отменял, это ОБЭП обязан доказать, что вы действовали в сговоре с этой фирмой. А свидетельствовать вас против самой себя никто заставить не может.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Бродяга » 31 янв 2013, 12:08

Спасибо вам огромное за такое активное участие в моей проблеме и беде. Конечно я не лукавлю. Конечно я рассказала все как было, иначе зам мне писать, ведь я прошу помощи!!! А что касается ревизора... Она сказала так: " ты уже три года председатель, и ни каких огрехов. Если я ничего не найду, садоводы решат, что я не работаю..." я была, конечно, в шоке. Думала, что она дождется ОС и там выступит. Но чтоб в ОБЭП....и что касается заявления всех садоводов, так это мне сотрудник так сказал, я сегодня с ним должна встретиться и почитать, от кого и что там написано. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за ваши комментарии и ответы. С ними я чувствую себя уверенней.
Бродяга
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:44

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Кузьмич » 31 янв 2013, 12:11

После разборок в милиции (а можно и не дожидаясь) подать в суд о защите чести и достоинства (об этом и в ОБЭПе сообщите), а на годовом собрании потребовать переизбрания. Если к рукам ничего не прилипло, проблем не будет.Оправдываться не стоит. Стоит настоять на проверке выполнения работ и оценке стоимости.Как то писал по "любовь" к фотографированию. Совсем недорого фотографировать весь процесс. Со временем привычка. К концу сезона флэшка 2гб при небольшом разрешении фото забивается полностью.Копка ямы, укладка труб, установка столбов, привоз щебня и т.п. При наличии фотоматериалов вопросы отпадают на стадии формирования общественного мнения. А на собраниях работает на правление. Я всегда на собрание 30-40 фото на рулон бумаги наклеиваю и с подписями где и когда. Вопросы отпадают.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Бродяга » 31 янв 2013, 14:32

Век живи, век учись!! Теперь и я тоже(конечно если останусь) буду прокотолировать и фотографировать...
Бродяга
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:44

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Бродяга » 11 мар 2013, 10:32

Все- таки подали на меня в обэп((( давала объяснение 3,5 часа. В возбуждеении уголовного дела отказали. Но эти настырные три садовода недовольны(( пишут жалобу на действия ОБЭП, собирают с народа деньги за юридическое сопровождение. Устала . Очень нервно.
Бродяга
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:44

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2