Коллеги! Нужна помощь!!!

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Член правления » 12 мар 2013, 04:24

"Но эти настырные три садовода недовольны"

Советую приобрести диктофон и записывать любое обшение с ними. ОС рекомендую записывать на видео-камеру чтобы все видели и (дублировать на регистратор для себя). Это дисциплинирует садоводов от БАЗАРА на собрании. Для забывчивых освежает память.
Член правления
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Sculptor » 21 мар 2013, 01:57

Бродяга писал(а):Все- таки подали на меня в обэп((( давала объяснение 3,5 часа. В возбуждеении уголовного дела отказали. Но эти настырные три садовода недовольны(( пишут жалобу на действия ОБЭП, собирают с народа деньги за юридическое сопровождение. Устала . Очень нервно.

расклейте информационные листовки по СНТ с разъяснением ситуации, примерной сметой и указание выполенных работ, объявите собрание иснимите с себя полномочия... то что у вас там - не подход к делу, на любое отрицание должно следовать предложение, если нет - значит лесом и ДО ВСЕХ это надо доводить!!! половина людей не вкурсе, вторая не хочет быть в курсе, пытайтесь перетащить здравым смыслом на свою сторону мало-мальски активных и заручиться поддержкой.

по полиции - состава нет, не было и не будет, даже если рыночная стоимость расходится с уплаченой, привлечение знакомых законом не карается "если что", пункт в смете или решение правления не лишним бы заиметь, проверкой контрагента Вы заниматься не должны, работы выполнены, акты подписаны - ВСЕ!
Аватара пользователя
Sculptor
Опытный
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20
Откуда: Москва

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Кузьмич » 21 мар 2013, 06:55

Совет скульптора разумен. При хорошем тексте информационного листка, при отказе ОБЭП, можно очень даже граждан поставить на место.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 19:41

Кузьмич писал(а):Совет скульптора разумен. При хорошем тексте информационного листка, при отказе ОБЭП, можно очень даже граждан поставить на место.

А зачем?! Граждане этого и добиваются!! Всё они прекрасно знают, эта группа недовольна председателем совсем по другим моментам! Задача- задеть, заставить переживать и пр. пр. Не смейтесь, но об этом мне сказал прокурор, он говорит, что 80% жалобщиков руководствуются этими мотивами, фактов нет, причина ерундовая...нет, напишу, дерну, пусть сон потеряет. Счастье, что я это давно поняла и не обращаю никакого внимания на всякие дурные разговоры!

Поэтому, совет- сделать вид, что ничего не было!! Тогда бесноваться будет группа "оппортунистов"(это я так всех недовольных называю)
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Sculptor » 21 мар 2013, 20:47

Татьяна, это все хорошо, но выводы в корне не правильные - есть косяк, буд-те любезны объясниться, да так что бы каждый мог узнать и осмыслить, по-этому все делается в письменном виде... Прокурору глубоко плевать на Вас и ваше сообщество, поверьте((( "Заставить переживать", да ТС уже на измене сидит, вместо грамотных действий, тут плевое дело расписать и расклеить, дальше - больше... не так много вопросов, за которые можно реально зацепиться...

То что вы забили на группу опозиционеров, хоть и не большую - ошибка, надо работать со всеми и разворачивать ситуацию в свою сторону, при хорошей организации и наличии кандидатуры преда Вас можно убрать и растоптать... именно дурные разговоры и слухи пораждают народный гнев совсем в других масштабах...
Аватара пользователя
Sculptor
Опытный
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20
Откуда: Москва

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Татьяна » 21 мар 2013, 20:53

Sculptor писал(а): То что вы забили на группу опозиционеров, хоть и не большую - ошибка, надо работать со всеми и разворачивать ситуацию в свою сторону, при хорошей организации и наличии кандидатуры преда Вас можно убрать и растоптать... именно дурные разговоры и слухи пораждают народный гнев совсем в других масштабах...


Если честно, то скорее бы растоптали :) Ситуация разворачивается делами, народ разберется!Ничего криминального ТС не сделала, "наезд на пустом месте"...сейчас передохнут, что-нибудь другое придумают, причины в другом.
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Sculptor » 21 мар 2013, 21:14

делами???

можно ничего не сделать и быть ну как минимум не обруганным)))

информация в удобоворимом представлении и грамотном изложении гораздо сильнее словесных дебатов...

народ не то что бы разбираться не будет, он даже вникать не захочет, если на это не дать времени и не предоставить отчет как минимум для прочтения (прочитают хотя бы из любопытства), народ очень любит, что бы другие подумали, а они если что согласяться, а вот кто станет "другими" вот вопрос))) нужно что бы Вы)))

они передохнут, а Вам расслабляться некогда, если причины в другом - устраните их, не можете - сделайте нападки бессмысленными)))
Аватара пользователя
Sculptor
Опытный
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:20
Откуда: Москва

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Бродяга » 11 май 2013, 21:42

Благодарю за поддержку и советы!!! Расскажу по порядку... После того, как в ОБЭП отказали в возбуждении уголовного дела, члены РК созвали на схлдку (иначе не назвать) группу садоводов, которые "всегда против", собрали с них по 1000 рублей на юр.поддержку, дабы подать жалобу в прокуратуру. Спустя какое-то время меня снова вызвали в ОБЭП, я донесла кое-какие документы, и вот уже скоро месяц, как это произошло, и это дает мне основания полагать, что снова отказ. РК на правлении потребовали созвать Общее Собрание назначили на 10 мая. Накануне я написала информационные письма с обращением к каждому садоводу о имени отчеству ( у нас их 219), раз несла их по дворам. В письме я разъяснила обстановку, вкратце отчиталась о проделанной работе, сообщила о травле меня членами РК и некоторыми членами правления и много чего еще. Ну я вам скажу... Это была БОМбА!!! Все праздники садоводство гудело как улей. На собрании был еще какой кворум!!! Несмотря на дождь. Я не знала, что будет, но твердо решила уйти, даже приготовила заявление об уходе. Сначала выступила я, затем четверо  членов РК по очереди, читали свои отчеты, озвучивали цифры, много цифр... (на слух они вообще не воспринимались).  Далее выступали садоводы. Подумать только!!!  Люди, в большинстве своем, приняли мою сторону, в той части что все мои действия и работы ранее были одобрены ОС, напомнили, что существует презумпция невиновности, и никто не имеет права называть председателя вором, пока это не установлено судом. Были конечно и негативные реплики, но их было меньше, много меньше. В конце собрания РК предложили меня отстранить, и временно назначить члена правления из оппозиции. Я молчала, я устала. Но ОС решило так: 30/70 процентов в мою пользу. Я не стала в этот момент заикаться об уходе, уж больно высоко доверие. Недовольные заявили, что желание посадить меня в тюрьму у них не пропало, чтобы я не расслаблялась. Нет, они меня не напугали, я давно уже решила снять с себя полномочия председателя, я готова работать в правлении, для того чтобы хоть что-то делалось. Но я не готова к сплетен ям, травле и интригам. Но вот беда: после этих событий Никто не хочет становиться председателем, все хотят только проверять и требовать отчета...Вот, уважаемые коллеги, такие дела... Еще раз благодарю за поддержку.
Бродяга
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:44

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение IVM » 11 май 2013, 22:04

Вы молодец. Ну что тут ещё сказать... Всё в принципе понятно и объяснимо.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Коллеги! Нужна помощь!!!

Сообщение Татьяна » 12 май 2013, 08:38

Вы мужественный человек, Бродяга! Поздравляю, если это можно назвать победой!

А мне это вся "возня" надоела! И я ушла.. Эти "оппозиционеры" не успокоятся никогда- там в массе неустроенные люди и другого пути для "мнимой реализации" у них нет. Готовьтесь к регулярным заявления во все инстанции...
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2