Проект Устава СНТ. Глава 6.

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение Сергей 28 » 18 апр 2013, 23:56

Я тоже так понял, но я думаю, что не лишним будет в данных правилах указать не только про приемные часы буха или преда. Вот немного из Правил внутреннего распорядка СНТ. Думаю не лишними они будут.

В тексте данных Правил под «обязанностями членов СНТ» понимаются правила, обязательные для выполнения как владельцем участка (далее - Садовод), независимо от того является ли он на данный момент членом СНТ «….» или нет, так и членами его семьи, а также временно проживающими лицами и арендаторами.

Или вот это..

Садовод не должен производить шум, совершать или допускать совершение каких - либо действий, нарушающих права и комфортное проживание других Садоводов. Все Садоводы должны регулировать громкость радиоприемников, телевизоров, музыкальных инструментов и других производящих звуки устройств таким образом, чтобы это не беспокоило соседей. Строительные и другие работы, производящие шум, выполняются в период с 9.00 до 21.00.

Конечно, это элементарные правила хорошего поведения, но многие их просто не хотят соблюдать, считают: я купил, дом, участок земли–это мое! За забором делаю, что хочу и когда хочу.

Я в смысле стучу,…колочу, музыку на полную мощность что б аж до самой Златоглавой долетело - когда я не сплю…
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение Hilary00 » 19 апр 2013, 01:01

Я уже высказывалась неоднократно, но вас не переубедишь. Тогда пишите в Устав все статьи Конституции, переписывайте полностью закон 66, половину гражданского кодекса, все законы МО, распоряжения ОМСу. Ничего, что он будет толстоват. Когда достаточно написать, что в СНТ все обязаны руководствоваться законодательством РФ.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение Сергей 28 » 19 апр 2013, 01:22

Hilary00 писал(а):Я уже высказывалась неоднократно, но вас не переубедишь.


Напротив...Вы меня переубедили. С Уставом я уже закончил. Племянница изучает...прогресс есть... находит непонятно мной написанное. Споры…дискуссии.

Сейчас я занят внутренними регламентами и положениями как дополнением к Уставу. Все (необходимые) не успею написать к 3 маю, но главное это сейчас ПОЛОЖЕНИЕ О порядке проведения Общего собрания членов СНТ. Проблема №1… ну наверное как и у всех СНТ. Если кому интересно могу предоставить свою версию, но не просто так…а что бы покритиковали…

А насчет Правил внутреннего распорядка в СНТ, так они у меня уже существуют два года и на удивление - РАБОТАЮТ!
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение IVM » 19 апр 2013, 06:34

Ирина, полностью согласен. Т. е. речь идёт о работниках СНТ, а не о членах.

Лично мы на правлении утверждаем график работы кассира. На входе в контору этот график и вывешивается. В трудовых договорах у всех работников стоит режим работы — гибкое время.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение Полина Тришина » 20 июн 2013, 09:56

А вот вопрос: что в зарегистрированном уставе СНТ оспоримо, а что - ничтожно?
Аватара пользователя
Полина Тришина
Непонимающий вообще
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:20

Re: Проект Устава СНТ. Глава 6.

Сообщение Hilary00 » 20 июн 2013, 10:29

Оспоримо то, что не предусмотрено прямыми нормами законов, но за рамки закона не выходит в целом.. Например в 66-ФЗ - всё, что отдано на усмотрение составителям

Ничтожно то, что противоречит нормам законов.

Полина, вы нам ЕГЭ составляйте, мы же не юристы, но и варианты ответов давайте
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Пред.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3