Оформление права собственности на линейный объект.

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение Кузьмич » 14 мар 2013, 11:42

Ну Илья. Вопрос про линейный объект как недвижимость как контрольный в голову. :lol:

Полез к юристам искать ответ. Лучше бы я этого не делал. :D

http://www.volgasud.ru/forums/index.php?showtopic=2108

Цитаты: "как я поняла, недвижимость - это все, на что вам нарисуют кадастровый паспорт "

"Нам БТИ по доброте душевной сделало кадастровый и тех. паспорт на понтон, плавающий на воде.
Еле уговорил Комитет по управлению гос. имуществом не регить его как недвижку. Иначе замучался бы земельный участок под ним оформлять Изображение
Аналогичная ситуация была по нескольким здаровым строительным вагончикам. "

"Сообщается также, что отнесение волоконно-оптических линий связи к объектам недвижимости должно осуществляться с учетом следующих критериев:

- наличие прочной связи с землей;
- невозможность перемещения без несоразмерного ущерба назначению.
"
Последний раз редактировалось Кузьмич 14 мар 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение IVM » 14 мар 2013, 11:51

А за подарки надо НДС и налог на прибыль платить.


А это уже проблема принимающей стороны. И фраза «невозможно передать» банально трансформируется «нам неохота платить налоги».
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение Hilary00 » 14 мар 2013, 12:00

Кузьмич писал(а):Забудьте про передачу на баланс, дарение, безвозмездную передачу и прочие вариации. Закон признает только продажу или аренду. Но оставлять в собственности это гиблое дело. В нашем случае в крае порешали продажу энергетикам по цене затрат на оформление собственности.



Hilary00 писал(а): Решение вопроса о передаче - только законодательно, ИМХО.



Вы о чем? Чего не хватает в Законодательстве? Все нормы прописаны. Беда в том, что энергетики не желают покупать сети садоводов. В разных регионах по своему. Кое где покупают, но предварительно требуют сети привести в хорошее состояние. Где то (Серпухов) создают муниципальные сетевые компании для садоводов и собирают сети принимая на себя обузу оформления в собственность на СНТ с одномоментной продажей сетевой.

https://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=974 А вот здесь даже Петро был согласен. [img]./images/smilies/icon_lol.gif[/img]



P_e_t_r_o писал(а):Ну я руками и ногами "ЗА". Когда только это придёт в наши палестины.


Чего нехватает? Амнистии по оформлению в собственность и обязательной по закону эксплуатации сетей соответствующими структурами (то есть сократить число "иных лиц", убрав оттуда всякие НКО)
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение P_e_t_r_o » 14 мар 2013, 12:26

Не хватает не амнистии, а не хватает желания. А почему? А ИМХО власть дороже. А если есть желание, то и горы свернуть можно. Возьмём пример с Кузьмича, несмотря на многое, с чем я не согласен, особенно с его изречениями, т.д. человек идёт вперёд, ставит задачу и мы видим результат. Несмотря на... Можно много писать, вот например сравним опять 2-х председателей правлений, это Галка и Кузьмич, Кузьмичу надо оформить сети, чтобы их предать СО, для блага граждан в СНТ, Галке, чтобы единоличникам насолить. Обычно СНТ в 500участков, это мегабардак с "ОПГ", а что мы видим в СНТ Кузьмича, немного другое, а значит и управляться можно по закону? А касбельно невозможности, то было бы желание, а там и несбыточные желания берут и исполняются.

И никакая амнистия не нужна. Можно с применением современных НПА пройти эту амнистию. СНТ Кузьмича думаю эту амнистию сможет пройти: и как просит администрация и "покороче". А другие... Я из личных примеров, наш тогда ещё кандидат в председатели объездил сети и добазарился с ними, что они сказали: мы забираем ваши сети в том состоянии в котором они сейчас, только отстаньте, но мы, СО будеи тогда условия диктовать. Ну и что этот человек сказал: эти условия неприемлемы, мы теряем право собтсвенности и СО будет диктовать условия. Ну а тогда ещё большинство, говёнками закивали и сказали, о да, как же так мы лохмушки гнилые свои отдадим, содрежать и реконструировать это куда веселее... Правда теперь он уже и не председатель, немного он порулил.

И ответ один, а оно таким людям надо? Уйдёт "общий счётчик" и рычаг давления, а так и поспекулировать можно ведь под угрозой отключения от сети СНТ можно и поборами с вымогательством заняться...
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение IVM » 14 мар 2013, 12:29

Не хватает не амнистии, а не хватает желания.


Да уж конечно!

А ИМХО власть дороже.


ИМХО лень членов и оплата взносов как попало — вот что дороже им, членам.

А если есть желание, то и горы свернуть можно.


4,5 года назад и я так думал.

Галке, чтобы единоличникам насолить.


Каким образом это следует из её сообщений?
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение P_e_t_r_o » 14 мар 2013, 12:37

IVM писал(а):ИМХО лень членов и оплата взносов как попало — вот что дороже им, членам.
Ну да, а под угрозой, а особенно нам нечего было платить за свет, вот все деньги у нас туда и ущли. А то нас отключат у нас же счётчик один на всех. Всё идёт на свет. Думаю списывается "на свет".

Galka писал(а):Не надо говорить про "маразм" из-за нескольких человек. У нас небольшое СНТ и все следят за событиями с индивидуалами. Они не платят и мы не хотим. А не платят они не из-за политических соображений, просто так им удобно и хвалятся перед другими. Дальше что? Развал? И не надо читать лекцию по поводу непорядочного правления и Председателя, я одна тяну лямку и вкладываю свои деньги!

Это и следует, человек тянет лямку один за всех и единоличники заели. Сеть в собственность и единоличников к ногтю.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение IVM » 14 мар 2013, 12:39

Абсолютно не следует. Хватит уже транслировать свой негатив на все СНТ. Решайте проблемы в своём лучше.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение Alex » 14 мар 2013, 12:42

P_e_t_r_o писал(а):Уйдёт "общий счётчик" и рычаг давления, а так и поспекулировать можно ведь под угрозой отключения от сети СНТ можно и поборами с вымогательством заняться...

Почему Вы всегда всё сводите к одному? Такая практика долеко не во всех СНТ. Может таких процентов 5, а может 50. Есть статистика? В любом случае, здесь большинство даже не помышляет заниматься вымогательством.

Как я понял речь идет о том, что хотелось бы более простой и легкой процедуры передачи сетей от СНТ к СО. Так что Вы в этом видите плохого?
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение Galka » 15 мар 2013, 11:36

Петро, я бы Вас попросила следить за своими выражениями и не перефразировать мои мысли, которых Вы не знаете. Занимайтесь своим СНТ! Спасибо за понимание.
Galka
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:53

Re: Оформление права собственности на линейный объект.

Сообщение nikimara » 15 мар 2013, 11:54

Galka. не обжайтесь на него - человек видит только то, что хочет видеть .... ему посочуствовать надо ;)
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1