Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Аннета » 30 мар 2013, 21:20

P_e_t_r_o писал(а):Ну займитесь террором трехфазником они Вас потерроризируют. Заодно и всё НСТ. Экшн будет знатный, выгода с моей колокольни сомнительна, но главно процесс будет идти, ну или Вы их заборите, или они Вас. Ну гражданская война будет.

Вот даже отвечать ничего не хочу. Вам, Пётр просто поговорить охота? Больше не с кем?
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Alex » 30 мар 2013, 21:29

Сергей 28 писал(а):У меня маленькое хозяйство, а потери сравнимые с СНТ в котором 500 участков, сравнивая с оплатой с одного садовода. Делаем вывод…
Так это же хорошо! Обычно в маленьких СНТ приходится за потери собирать гораздо больше, чем в больших (в пересчете на одного садовода).

Аннета писал(а):У меня от ВАШИХ ответов уже каша в голове.
От каких именно? Последний мой "совет" Вам в данной теме касался вкладывания денег в не своё имущество... Да и то советом я это назвать не могу...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Аннета » 30 мар 2013, 21:37

Alex писал(а): Последний мой "совет" Вам в данной теме касался вкладывания денег в не своё имущество... Да и то советом я это назвать не могу...

Ковычки подразумевают смысл наоборот? Не понимаю Вас. О каком конкретно имуществе Вы говорите? И что значит: не своё имущество? А чьё оно? И кто ещё заинтересован вкладывать в имущество своё или не своё, точнее, с какой целью вообще вкладывают в какое то имущество? (касаемо СНО)
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Alex » 30 мар 2013, 21:43

Аннета писал(а):Ковычки подразумевают смысл наоборот?

Нет. Просто советом тот текст я не считаю... Не надо искать подтекст. Говорю вот об этом.
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 30 мар 2013, 21:45

Alex писал(а):Так это же хорошо! Обычно в маленьких СНТ приходится за потери собирать гораздо больше, чем в больших (в пересчете на одного садовода).


А можете пояснить, каким образом у меня так и должно быть. В моем СНТ две линии по 500 метров, сам счетчик и точка присоединения находятся в центре.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Alex » 30 мар 2013, 22:43

Сергей 28 писал(а):
Alex писал(а):Так это же хорошо! Обычно в маленьких СНТ приходится за потери собирать гораздо больше, чем в больших (в пересчете на одного садовода).



А можете пояснить, каким образом у меня так и должно быть. В моем СНТ две линии по 500 метров, сам счетчик и точка присоединения находятся в центре.

Сергей, а что пояснить?

Если мой текст, то это значит, что у Вас не очень большие потери и воровство...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 30 мар 2013, 23:45

Alex писал(а):что у Вас не очень большие потери


Начинаю теперь понимать, что 10% потерь это допустимая норма...но

Alex писал(а):воровство...


В прошлом году с электриком лично обошел всех, нашли нарушения, но не значительные. Умник попался только один, да и тот уже как почти два года редко приезжает на участок. Меня волнует сейчас другой вопрос, раньше я воевал с Вами по вопросу, как распределить эти потери, а сам уже раньше их распределял поровну... я запутался, простите если, что не так было.... как говориться, сам себя и высек...
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Аннета » 30 мар 2013, 23:58

Сергей 28 писал(а): В прошлом году с электриком лично обошел всех, нашли нарушения, но не значительные. Умник попался только один, да и тот уже как почти два года редко приезжает на участок. Меня волнует сейчас другой вопрос, раньше я воевал с Вами по вопросу, как распределить эти потери, а сам уже раньше их распределял поровну... я сам запутался, простите если, что не так было.... как говориться, сам себя и высек...

Сергей, в Вашем случае не стоит заморачиваться: число потребителей ээ - мизер, транса своего нет. И, пока не перейдете на ИД, потери делите поровну. А когда перейдете, то их (потерь) вообще не будет. Они конечно не исчезнут, а лягут на плечи соседнего СНТ (владельца транса). Вот и у них тогда будет стимул срочно переходить на ИД и передавать сети. Вам с ними сообща надо действовать. ИМХО.

А на мой пример не ориентируйтесь. У меня не только народу много и потребление круглогодичное и объемное. Да и практика сложилась уже в мозгах членов. Очень трудно будет переубедить, сейчас начинаю работу над информационным письмом с целью - подготовить к ОС.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 00:11

Аннета писал(а):А когда перейдете, то их (потерь) вообще не будет. Они конечно не исчезнут, а лягут на плечи соседнего СНТ (владельца транса).


Я этот вариант уже прорабатывал, не прокатит... Владелец транса выплатит мне остаточную стоимость по моей части на транс, что мне, наверное, не хватит на приличные штаны, и отключит нас как субабонента...

А новый транс со всеми прибамбасами стоит около пол лимона. Вот такая петрушка....
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Аннета » 31 мар 2013, 00:21

Сергей 28 писал(а): Я этот вариант уже прорабатывал, не прокатит... Владелец транса выплатит мне остаточную стоимость по моей части на транс, что мне, наверное, не хватит на приличные штаны, и отключит нас как субабонента...

Подождите, как они вас могут отключить, если ИД уже будут? Перетоку ведь препятствовать не имеют права. И если они собственники транса, будут возражать, тогда СО обязаны сами будут вам этот транс обеспечить. Я понимаю, что на словах всё просто, а если всё таки попробовать? Но отключение, в любом случае не законно, сами ведь знаете.

А соседи задумываются о переходе или их устраивает нынешняя ситуация? Сколько у них потребителей? И мощность какая у вас и у них на каждый уч.? А какая мощность КТП?
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1