Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Эта площадка специально для председателей СНТ и членов правлений. Обсуждаются любые проблемы деятельности ваших организаций

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Alex » 31 мар 2013, 00:36

Сергей 28 писал(а):раньше я воевал с Вами по вопросу, как распределить эти потери, а сам уже раньше их распределял поровну... я запутался, простите если, что не так было.... как говориться, сам себя и высек...


Да бросьте Сергей! Я считаю, что у нас была очень конструктивная беседа в этой теме! А то что мнения не всегда у всех совпадали - так это нормально! Главное, что мы все друг друга понимали и были не голословны!!!
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 00:42

Аннета писал(а):А соседи задумываются о переходе или их устраивает нынешняя ситуация? Сколько у них потребителей? И мощность какая у вас и у них на каждый уч.? А какая мощность КТП?


Председатель там –деспот, прислушивается к моему мнению только после того как её высекут, что происходит очень часто, но гнет свою линию. Её постоянно разводят на деньги, но может и она в доле…не знаю. Постоянно отказываюсь от её прихоти по оплате работ необоснованной сметы.

Про переход говорил с ней, ответ…у меня другие проблемы… Но это то проблемы её тоже садоводов. Короче говоря, видит не дальше своего носа или кармана.

Транс 100, у меня сегодня 25, у неё 90… Мощность на каждый участок ?... Знаю одно…летом при включении чайника 1.5 квт… лампочка резко притухает, зимой такого нет.

Приобретали из расчета 40+120.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Аннета » 31 мар 2013, 01:07

Сергей 28 писал(а): Транс 100, у меня сегодня 25, у неё 90… Мощность на каждый участок ?... Знаю одно…летом при включении чайника 1.5 квт… лампочка резко притухает, зимой такого нет. Приобретали из расчета 40+120.

Похоже, у вас тоже с мощностью - не очень.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 01:13

Аннета писал(а):Похоже, у вас тоже с мощностью - не очень.


Так это все закладывалось в 90е годы....одна лампочка, один холодильник (сомневаюсь), один телевизор....
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Alex » 31 мар 2013, 01:55

Сергей 28 писал(а):Транс 100, у меня сегодня 25, у неё 90… Мощность на каждый участок ?... Знаю одно…летом при включении чайника 1.5 квт… лампочка резко притухает, зимой такого нет.

У Вас на участок порядка 4кВт. Я бы рекомендовал Вам всем иметь только однофазные вводы и установить автоматы на 16А (но обязательно для каждого без исключений). Считаю, что 20А - это в Вашем случае уже многовато.

Мне кажется, что у Вас кто-то потребляет больше мощности, вот другим и не хватает.

Если такое ограничение не поможет, для начала нужно проверить правильно ли у Вас распределена нагрузка по фазам. На каждой фазе у Вас в идеале должно быть по 40 подсоединений, желательно чередовать фазы на ближайших подключениях (например по линии дома 1,4,7,10... подключены к 1 фазе, дома 2,5,8,11... подключены ко 2 фазе, дома 3,6,9,12... подключены к 3 фазе).

Если и это не решит проблему, то искать уже надо в ЛЭП (какое сечение проводов, их сотояние итд - там уже по месту электрики должны смотреть).

Я понимаю, что это общие рекомендации, но вдруг они Вам помогут...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 02:37

Alex писал(а):Мне кажется, что у Вас кто-то потребляет больше мощности, вот другим и не хватает.


Знаю такого человека, но он не на моей фазе.

Alex писал(а):Если такое ограничение не поможет, для начала нужно проверить правильно ли у Вас распределена нагрузка по фазам. На каждой фазе у Вас в идеале должно быть по 40 подсоединений


Это не в моей компетенции, электрик подчиняется тому преду… с ним у него заключен договор…. Мне только по моему СНТ, лишний чих…плати…


Alex писал(а):Если и это не решит проблему, то искать уже надо в ЛЭП (какое сечение проводов, их сотояние итд - там уже по месту электрики должны смотреть).



Проблему эту я уже вычислил... провод, идущий к моему подключению СНТ имеет сечение 16 квадратов, сама линия 25...открытая...старая... считаю в этом вся проблема. Возможно и ошибаюсь. Заменить вводной провод? Сечение в 25 квадратов не влезет в клемы счетчика пряоточного и автомата... Буду искать выход из этого положения. По специальности я радиомонтажник, родственная специальность, но больше 3 квадратов для меня темный лес. Про опрессовку, переходное сопротивление знаю не по наслышки, а по опыту. Сдавал сперва БТК, затем человеку в погонах.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Hilary00 » 31 мар 2013, 08:55

Сергей, вы как-то не отреагировали на размещённую таблицу потерь.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 11:18

Hilary00 писал(а):Сергей, вы как-то не отреагировали на размещённую таблицу потерь.


Зря Вы так... Я ее скопировал, увеличил и распечатал, для собрания в мае.


В таблице приведены все возможные потери, думаю, на собрании возражений не будет. Спасибо Вам.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Hilary00 » 31 мар 2013, 11:22

А собственные выводы? По источникам оплаты
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Рассуждения о небалансе по электроэнергии

Сообщение Сергей 28 » 31 мар 2013, 11:35

Пока не знаю. Вчера разговаривал на эту тему с одним из членов правления, наши мнения совпали. Ведь сбыт тоже все это расчитывае и учитывает, а пишет одной строкой +...% потерь.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Председатели СНТ о своих проблемах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2