ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Капелька » 17 дек 2011, 14:49

Пресс- конференция
http://ria.ru/press_video/20110922/441744729.html
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Кузьмич » 17 дек 2011, 15:56

Ссылку бы покорректней.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Капелька » 17 дек 2011, 17:31

Открывается, вроде без проблем. :?
Там видео и звук хороший.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение IVM » 18 дек 2011, 08:34

Там видео. Если не работает, значит обновите браузер / плагины к нему.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Домовой » 18 дек 2011, 13:11

Капелька писал(а):... и звук хороший.

Чего нельзя сказать о содержании :evil:
Домовой
Очень опытный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:11

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Капелька » 18 дек 2011, 15:21

Домовой писал(а):
Капелька писал(а):... и звук хороший.

Чего нельзя сказать о содержании :evil:

А чем содержание может не устраивать садоводов?
Именно садоводов, которые трудятся на своих земельных участках и имеют цель – получить урожай, выращивают рОстюшки для души, занимаются в меру возможности селекцией? Для них это и отдых.
Не думаю , что садоводов больше устроит такой подход чиновников:
А муниципалы (вчера была) в своей обычной манере: "Некому обслуживать - нанимайте специализированную организацию, в районе такие есть, а нет денег продавайте дачи, это предмет роскоши!"
viewtopic.php?f=11&t=1161&p=27497#p27497

Смогли бы эти чиновники открыто, в т.ч. на подобных конференциях, заявить и обосновать сей предмет роскоши и в чем роскошь выражена? В количестве фруктовых деревьев и кустарников , грядок с ягодами и овощами ..??
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Кузьмич » 18 дек 2011, 15:47

Меня удивляет, когда самодостаточные, взвешенные и предположу что умные люди начинают ненавидеть (вариант презирать, недолюбливать) тех людей чье мнение не совпадает с их собственным.
Колхозники, ***, совки и т.д. по отношению к членам СНО. А их большинство и их чаще всего устраивает существующее положение вещей. Для них это не предмет роскоши, а зачастую способ выживания и незатейливого отдыха. Поддержка государства нужна и есть небольшая надежда, что она будет.
Это в России возможны выражения «Если у тебя нет миллиарда долларов, то катись в известное место». Публично олигарх С.Полонский выдал такое и не получил ни малейшего отпора.
Удалась у некоторых жизнь. Созрели. продвинулись, но окружение уважать хоть чуть нужно и не навязывать свое мнение. " У народа нет хлеба? Пусть едят пирожные" И это цитата, правда из далекого прошлого, но злободневна.
То, что ССР пытается сделать в своих частенько неуклюжих попытках, неважно из каких побуждений, это пожалуй единственная организация пытающаяся организовать помошь садоводческим объединениям и пока обладающая некоторым административным ресурсом.

"ххххххх" запикивает точками. Не проходит . Это неприлично на форуме?
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Hilary00 » 18 дек 2011, 16:28

Да, одно время некоторые злупотребляли этим словом. Чтобы не вызывать обострений, не употребляйте это слово здесь.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Домовой » 18 дек 2011, 16:59

Капелька писал(а):А чем содержание может не устраивать садоводов?

Садоводы - они, как обычно, безмолвствуют. Или аплодируют за любую подачку. Никого за это не осуждаю.
Я о другом. Слушал, правда, ночью, да ещё вполуха. Цитирую по памяти, как отложилось:
Процветает беспредел некоторых председателей. А кворум на собрании обеспечить нельзя, потому что садоводы туда не ходят и много их - несколько тысяч. Поэтому мы предлагаем в новом законе уменьшить кворум...

Шикарная логика.
Про комиссию, которая со Шматко работает - ещё прелестнее. Над чем там работать? Можно только резину тянуть, чем, судя по всему, и занимаются.
Что касается прочей помощи, то хорошо себе представляю, во что это превратится в Московской области.
У нас в поселении, кстати, выделены немалые средства на ремонт дорог и электросетей. Мы в эту программу не попали, потому что... кто-то считает нас садоводами. А садоводы говорят, что им ничего не надо - у них всё своё. Будем теперь от Скрынник и Валенчука помощи дожидаться. Кстати, он в депутаты-то попал?
Домовой
Очень опытный
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:11

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Hilary00 » 18 дек 2011, 19:25

Слушал, правда, ночью, да ещё вполуха. Цитирую по памяти, как отложилось:

"Процветает беспредел некоторых председателей. А кворум на собрании обеспечить нельзя, потому что садоводы туда не ходят и много их - несколько тысяч. Поэтому мы предлагаем в новом законе уменьшить кворум..."

Шикарная логика.


Логика напоминает Дюминский проект. Вот тут на-днях Юрьев день был. Так что очень в жилу. Не верю я ССР . Кто-то оттуда должен в Думу попасть - не зря же Валенчук у Захарьящева купил место Главного садовода России.

Кстати, какое радио слушали? Обычно Подмосковье что-то о садоводах вещает, да я всё забываю его послушать.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1