ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Аннета » 06 мар 2013, 20:30

Hilary00 писал(а): В целом все ваши полупросьбы-полутребования - жизненно необходимые и действительно должны осуществляться за счёт ОМСУ. Поэтому критики никакой, пожелание требовать того, что вам положено, отказываться от того, что вам не положено последовательно и настойчиво.

Всё правильно, желаю удачи.

Спасибо за оценку, но в своём обращении я исправила "требование" на "просьбу о содействии" по вопросу энергоснабжения по совету одного из активных участников этого форума в ЛС.

Ну что ж, Андрей во многом прав. Я позже поделюсь своими соображениями


Так в чём же всё таки, прав Андрей? Это ведь не только обращения касается, я логику пытаюсь понять и такое понятие, как "уставная деятельность СНТ" я на форуме не встречала, а он мне о ней твердит постоянно. Объясните мне, что такое- "уставная деятельность СНТ" и как на практике, в соответствии с законодательством...?
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Кузьмич » 06 мар 2013, 20:43

Как человек, исписавший значительное количество таких посланий , могу сказать, что письмо результата не даст. Во первых по форме изложения, во вторых частными (не системными) случаями проблем

Первый пункт. Я бы написал так.

Прошу поручить органам Росреестра дать разъяснения по порядку оформления права собственности на земли общего пользования садоводческих объединений в крае и организовать консультации садоводческим объединениям по данному вопросу.

Будет поручение и будет помощь


Второй пункт. Это методика оценки и вообще вопрос ни о чем. Сходите в инет и земельный комитет и пообщайтесь. Не нужно удовлетворять свое любопытство на высоком уровне.



Третий пункт. Много букв и ненужных обоснований. Начальство отпишет исполнителям ктороые все это знают. Я бы написал так

Всвязи с многочисленными проблемами по организации электроснабжения в садоводческих объединениях, прошу вас поручить соответствующим структурам изучение опыта регионов Российской федерации об организации передачи энергосетевого хозяйства СНТ в собственность сетевых организаций и дать рекомендации о порядке передачи электрооборудования в условиях нашего региона.

Дренажный канал это частный случай одного СНТ а не системная проблема. Решать никто не будет.Проще скинуться по 200 рублей всеми 6000 человек и совместно с органами местного самоуправления порешать вопрос.



Подъездные пути к СНТ это писать отдельное письмо и в Автодор, ГИБДД, Администрацию ножками не один раз.



Про остановку это ни о чем. Сделали-молодцы.



Вот примерно так вижу.

И вообще задавать больше двух вопросов за один раз неправильно.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Аннета » 06 мар 2013, 20:52

Спасибо, Кузьмич! Мне было важно Ваше мнение, учитывая Ваш практический опыт. Только задание администрации именно в такой форме дано было: каждый о своих внутренних (частных) проблемах письменно изложить должен, а они потом все вопросы по группам разобьют и пригласят спецов для ответов, а что смогут, сами решать будут, покрайней мере, так сказали.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Кузьмич » 06 мар 2013, 20:56

Да это везде так, только в процессе систематизации частные проблемы исчезают. Системные вопросы проходят намного лучше.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Аннета » 06 мар 2013, 21:12

Кузьмич писал(а):Да это везде так, только в процессе систематизации частные проблемы исчезают. Системные вопросы проходят намного лучше.

Понятно. Вот они и взялись сами систематизировать эти вопросы, что бы к ним толпы не шли, каждый со своей проблемой. Ну, пока так начнём, посмотрим на результат. Хотя половина из этих вопросов в частном порядке уже имели место обращения.

А ещё сказали, что хотят создать школу (обучающие семинары) председателей, членов правления и бухгалтеров СНТ (о чём Вы говорили). Хоть какие то подвижки.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Hilary00 » 06 мар 2013, 22:07

Ну я, прочтя ваш вопросник, так и поняла. Вам предложили описать те проблемы, которые касаются именно ваших рядом расположенных СНТ (они потому и общие, что расположены СНТ в непосредственной близости). И именно в том ключе, как вас просили, вы и описали ваши насущные проблемы. В нашем районе Московской области такие сходки каждый год проводятся. Туда приходят все те же специалисты, которые придут к вам и запишут все ваши вопросы. Когда-нибудь может быть что-то и сделают, если это вписывается в их планы. Но свои насущные проблемы надо озвучивать. Хотя конечно надежды на быстрое осуществление ничтожно малы.

Что касается комментариев Андрея, то они касаются одного: если следовать букве законов, то территории и границ у юрлица действительно нет, что уставная деятельность ограничивается только получением в собственность садовых участков. Это действительно следует из закона, который устарел ещё до того, как вступил в действие. Но нельзя же зацикливаться на этом, если есть такие слова в законе, по которым цели и задачи уже за рамки приватизации вышли и сейчас уставная деятельность- это строительство или обслуживание объектов инфраструктуры.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Землевладелец » 01 апр 2013, 11:16

Уважаемые соратники!

Новосибирск по примеру расширения Москвы.

"Десять тысяч домов и участков накрылись проектом"

http://www.sotok.net/novosti-kratko/1-news-text/3143-desyat-tysyach-domov-i-uchastkov-nakrylis-proektom.html
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение IVM » 01 апр 2013, 11:21

Ну и что? Участки в черте города, да ещё и не на окраине. Городу надо развиваться. А выращивать морковку внутри нашего города я бы не рискнул. Сад / дача должна быть за городом. В черте города это и есть фактически ИЖС. Поэтому пусть на здоровье или меняют разрешённое использование, или выкупают участки под что-нибудь полезное.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение P_e_t_r_o » 01 апр 2013, 11:28

Господин Землевладелц. У Вас есть перкрасная возможность подтвердить свою репутацию защитника интересов садоводов, путём не допущения этих работ в Новосибирске. Надеюсь "ЦР" покажет где раки зимуют администрации г.Новосибирска и Вы сможете отстоять их земельные участки так как Вы отстаивали СНТ "Ново-Васильевское". Вобщем займитесь и помогите людям. Они ждут Вашей помощи.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ РОССИИ

Сообщение Кузьмич » 01 апр 2013, 11:32

Писал как то. И в Барнауле эти слушания прошли. При этом губернатор сказал, что из города СНТ будут выносить. Для перевода запланировали место в очень удобном и красивом месте. 25-30 км от города по хорошему шоссе м-52. Порядок выкупа определят по закону.

Ну а сад посреди микрорайона под стук трамваев и вонь грузовиков не самое лучшее место.
СНТ Поток.JPG
И посреди города СНТ не одно.
Последний раз редактировалось Кузьмич 01 апр 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2