Министерство от Дачи

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Re: Министерство от Дачи

Сообщение nikimara » 26 мар 2013, 14:13

nikimara писал(а):Может быть и обратный вариант. И именно потому, чтобы московского и питерского дачника в области несколько "придавить" и "подоить". Руководя чужой частной собственностью сверху, легче эту собственность "для нужд" как-бы государственных. Сами то верите в написанное. Кто собирается руководить Вашей собственностью? Для государевых нужд приспособить что? Как Вас подоить и придавить? О чем Вы? Это другой уровень восприятия мне не понятный. Вот ткни на ссылочку Я во всех этих совещаниях участвую и знаю, что вопросы автобусного маршрута, доп остановки электрички, прогрейдировать дорогу и многие другие решаются элементарно. http://agrosib-news.ru/news/novosti-sibiri/item/1410-altajskie-sadovody-obsudili-problemy-grjadushhego-leta.html



В-первых, я писала о "как бы государственных" нуждах. Например, изъять участки в стародачных местах (типа - нужна местная дорога, общественный пляж ...) и построить там коттеджный поселок - это очень даже злободневная тема для МО и Ленинградской области.

И какой вообще может быть автобусный маршрут, тем более по льготным трафиам для дачников-москвичей на территории Московской области? Они жители другого региона!!! Вот посмотрите о чем Татьяна пишет - не о льготных автобусах, а хотя бы о маршрутном коммерческом такси.

И мало здесь найдется подъездных дорог, которые можно просто прогрейдировать. У нас асфальт с лежачими полицейскими. Вот сейчас строящияся рядом коттеджный поселок ее подразбил, а скидываться на ремонт придется и нам тоже. Потому как муниципалы уже отказали, единственное, что они могут сделать (из их же письма) перекрыть дорогу ввременно, пока не будет устранена аварийная ситуация.

Вот понимаете в чем разница – жить и иметь даче в одном и том же субъекте РФ или быть электоратом в одном, а дачу иметь в другом
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Землевладелец » 26 мар 2013, 15:11

Смешно читать, как два депутата от садоводов (Союз садоводов России, и Садоводы России) несут безграмотную ересь. Случайные люди без элементарных познаний в правовых вопросах.

Посему оставляю глупости без комментария.

В обоих случаях цель одна:

по первому - получить бюджетные миллиарды под программу «Дом садовода –запор семьи» через Минсельхоз и поделить;

по второму – поставить по никоновскому типу управляющую компанию и доить.

Позиция МО «Цветущая Родина», которую мы донесли на митинге в Москве 23 марта т.г.

Хватит в уши нам свистеть!

На проблемах садоводов «руки греть»!

Садовод не корова, чтобы доить!

Садовод – гражданин, его надо любить!

Cадоводам программы и подачки не нужны!

Pаконодательство в порядок приведи!

Садоводам милостыня не нужна.

Соблюдай и уважай наши права!

Садоводам электротариф по месту потребления,

А не по месту регистрации его местоположения!

Наши тарифы и налоги

К разрухе прямые дороги!

Вспомнил визг на форуме по Межрегиональной электрокомпании садоводов, которую мы учредили, а Васятка бегал в Минэнерго и обливал помоями его руководителя. А теперь передергивают на себя. Только отличие одно существенное. Они слаще морковки ничего не видели, а ел развесной шоколад с детства, да и сейчас себе не отказываю. Посему и отношение к деньгам разное, соответственно и цели разные в вопросах создания компаний! Мы не из «грязи в князи», как некоторые а в 28 коленце графья!

Российский народ никто в мире не понимает, его исключительное раболебство, патернализм и веру в художественный свист. Идиотизм крепчает на глазах.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Татьяна » 26 мар 2013, 15:23

Землевладелец, Вы очень непонятно всегда пишите!!

Какие налоги сейчас платят садоводы??

Я знаю только налог на землю, пока маленький!

У всех садоводов, которые перешли на прямые договоры(члены СНТ) - тариф сельский!

Что конкретно, Вы имеете ввиду, почему дойная корова?
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Кузьмич » 26 мар 2013, 15:31

Ой как нехорошо. Особенно про шоколад и сейчас не отказыаю. Про иное отношение к деньгам. Позволю заметить, что не испытывая особой нужды в жизни, с большим уважением и пиитетом отношусь к своим пенсионерам которые в основном с морковкой по жизни и шоколадами не избалованы.

Относительно статьи и концепции. Все сказал в текстах. Не денег нужно, а упорядоченности отношений и административно-координирущих действий региональных минсельхозов.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Землевладелец » 26 мар 2013, 17:32

Уважаемые Татьяна и Кузьмич!

Про налоги на имущество и его размере и порядке регистрации собственности через МФЦ почувствуете с 01 января. После отмены категорийности земли (чего добиваются ЕР), сам бог велел даоить садоводов по полной.

Про шоколад, чтобы не отвлекались от основной темы моего ответа. В статье полная безграмотность и популизм "на дурака", в том числе и чисто техническая, не говоря о том, какое отношение Минсельхоз имеет к энергетике?

По шоколаду, я сам пенсионер, а когда надо и на шоколад могу заработать, руки из нужного места растут. Красиво или не красиво, я не на сцене, а вот по выступлению на митинге звонят в МО "Цветущая Родина" и благодарят за честное выступление (природная скромность не позволяет сказать большего) и руководство КПРФ отметили, как очень хорошее выступление и организациию участия садоводов. Правда я и там начал с благодарности к тем, кто пришел на шествие и митинг и негативное отношение к тем, дословно "кто побоялся отморозить задницу и отсиживается по домам..." Ситуация прямо скажем очень гадкая. В двух словах отмечу, что на митинге я открыл, по моему разумению и на мой аналитический взгляд, истинную причину и расширения Москвы, где в 3-тий раз садоводов "притягивают за уши" и они становятся заложниками ситуации, и некоторые другие моменты, которые мало кому известны или не известны совсем. Плохо, что нет видеозаписи, чтобы люди могли просмотреть и узнать то, о чем даже не догадываются.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Татьяна » 26 мар 2013, 17:38

Землевладелец писал(а):Про налоги на имущество и его размере и порядке регистрации собственности через МФЦ почувствуете с 01 января. После отмены категорийности земли (чего добиваются ЕР), сам бог велел даоить садоводов по полной.


Как же мы почуствуем, если нам это имущество не регистрируют?! У нас коллективно-совместная и одни отказы от Росреестра!!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Землевладелец » 26 мар 2013, 17:49

Уважаемая Татьяна!

А Ваш жилой дом на участке, которым хочется СС России сделать, а второй в городе, уже в Москве. Какой из них будет доходным? А по строению (жилое) ситуация такова, что планируется налог не с пятна застройки, а с общей площади домика и обязательным техническим планом (еще денежка). Есть еще и письмо, подписанное Кудриным, где прописана проверка с привлечением МВД по факту регистрации участков и строений, и его никто не отменял. Дурдом в России процветает. А по ЗОПам, не регистрируют, дабы потом сделать безхозом, на торги, а затем плата за пользование частной землицей, чужой. Уже отработана схема по некоторым муниципальным образованиям, как без перевода земель из категории сельхозназначения, превращать ее в земли поселений. Муниципальный бизнес на основании закона № 131-ФЗ начинает расцетать полной красотой.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Alex » 26 мар 2013, 17:53

Землевладелец писал(а):Есть еще и письмо, подписанное Кудриным, где прописана проверка с привлечением МВД по факту регистрации участков и строений, и его никто не отменял.

А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста!

Разве у нас введена обязаловка по регистрации недвижимости?
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Кузьмич » 26 мар 2013, 17:55

Землевладелец писал(а): Красиво или не красиво, я не на сцене, а вот по выступлению на митинге звонят в МО "Цветущая Родина" и благодарят за честное выступление (природная скромность не позволяет сказать большего) и руководство КПРФ отметили, как очень хорошее выступление и организациию участия садоводов. Правда я и там начал с благодарности к тем, кто пришел на шествие и митинг и негативное отношение к тем, дословно "кто побоялся отморозить задницу и отсиживается по домам..." Ситуация прямо скажем очень гадкая. В двух словах отмечу, что на митинге я открыл, по моему разумению и на мой аналитический взгляд, истинную причину и расширения Москвы, где в 3-тий раз садоводов "притягивают за уши" и они становятся заложниками ситуации, и некоторые другие моменты, которые мало кому известны или не известны совсем. Плохо, что нет видеозаписи, чтобы люди могли просмотреть и узнать то, о чем даже не догадываются.




Ну может хватит самовосхваления. Все рамки дозволенного исчерпаны давно. Я уважаю то что Вами сделано. но так уж растопыривать пальцы не гоже и как говорят перебор. 28 колено дворян не должно так себя вести и так подобострастно заигрывать с классовыми врагами.

Относительно предложения закрепить за минсельхозом кураторство над СНТ. Для регионов это благо. Возникнет посредник в диалоге садоводов с остальным миром. и не думаю что это будет хуже Валенчуков, Тумановых и Шаталинских.

Ссылки для ознакомления: Все это Главное управление сельского хозяйства

http://ap22.ru/paper/paper_8850.html

http://www.altairegion22.ru/region_news ... 34284.html

http://agrosib-news.ru/news/novosti-sib ... -leta.html

БАРНАУЛ, 26 декабря (BigpowerNews) – Администрация Алтайского края окажет помощь ОАО «МРСК Сибири» в приобретении компанией электрических сетей, используемых для электроснабжения садоводческих некоммерческих товариществ региона, сообщает пресс-служба краевого правительства по итогам встречи губернатора края Александра Карлина и главы МРСК Константина Петухова.

Участниками встречи также стали начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, замгендиректора – директор филиала «МРСК Сибири» «Алтайэнерго» Сергей Приб.

Как поясняется в пресс-релизе, в 2012 году в Алтайском крае начата работа по оформлению электросетевых объектов, расположенных на территориях садоводческих объединений граждан в собственность этих объединений, с последующей продажей сетей специализированным организациям. Администрация окажет содействие садоводческим объединениям по оформлению права собственности.
Последний раз редактировалось Кузьмич 26 мар 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Министерство от Дачи

Сообщение Татьяна » 26 мар 2013, 17:59

Все смешали!! Если муниципалы заберут себе...так это счастье!

Налоги и за квартиру и за строение на участке плачу! Так во всем мире платят налоги на собственность. Пока это копейки -100 рублей в год.(дачный дом).

А дурдом не только в России процветает, а чаще расцветает пышным цветом в неразумных головах!! Пугаете народ, а пока еще нечем!!

Только что позвонила подруга, приехала из Испании....вот где ужас! Молодежь вся не работает- негде!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1