Резолюция съезда ССР 11.03.2013

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Резолюция съезда ССР 11.03.2013

Сообщение IVM » 28 мар 2013, 11:49

http://souzsadovodov-nso.ru/index.php?o ... i&Itemid=2

Резолюция V Съезда общероссийской общественной организации "Союз садоводов России", г. Москва 11 марта 2013 г.

V Съезд Общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" прошел в г. Москве 10-11 марта 2013 г. под председательством Председателя Президиума «Союза садоводов России», депутата Государственной Думы Российской Федерации Валенчука Олега Дориановича.

На Съезде присутствовали члены Президиума "Союза садоводов России", делегаты из 54-х региональных отделений от Сахалина до Калининграда и приглашенные лица.

Заслушав и обсудив выступления членов Президиума, Отчетный доклад Председателя Президиума Союза «О деятельности за 2012 год», выступления делегатов, Съезд отмечает, что вся практическая деятельность Президиума Союза и региональных отделений была направлена на реализацию уставных целей и задач, а также решений предыдущих Съездов. Делегаты выразили коллективное мнение, что в последнее время наметилась тенденция к активизации деятельности региональных отделений, а также укреплен кадровый состав центрального исполнительного комитета Союза.

В качестве приоритетных направлений деятельности Союза в 2013-2017 годах Съезд отмечает:

- Активное участие в деятельности региональных органов власти, направленных на поддержку садоводческого движения, в том числе разработку региональных программ развития и поддержки садоводства;

- Эффективное информационное сопровождение деятельности Союза с целью донесения до власти и общественности статуса садоводства как инструмента продовольственной безопасности страны, возможности обеспечения населения доступным жильем, патриотического и экологического воспитания молодежи;

- Формирование современной стратегии и тактики по вовлечению в ряды Союза новых членов организации.

- Увеличение численности членов Союза до 1 000 000 членов.

- Укрепление региональных отделений Союза. Съезд Союза обращает особое внимание всех структурных подразделений на необходимость привлечения финансовых средств, требующихся для обеспечения уставной деятельности. В этих целях необходимо активнее развивать контакты с бизнес-структурами, некоммерческими организациями и благотворительными фондами, привлекать их к деятельности Союза.

Съезд приветствует усилия региональных председателей, направленных на поддержку садоводческого движения своих регионов, однако считает необходимым осуществить ряд мероприятий, направленных на установление более эффективного взаимодействия «Союза садоводов России» с государственными органами власти.

Предложения Съезда:

1. Направить Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину обращение с обоснованием включения садоводческих некоммерческих объединений в список социально-ориентированных организаций.

2. Направить Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину приглашение об участии в праздновании 155-летия создания Императорского общества садоводов и предложение возглавить Попечительский Совет «Союза садоводов России», а также рассмотреть предложение «Союза садоводов России» об объявлении 2 мая Днём садовода.

3. Инициировать обращение к Министру сельского хозяйства РФ с обоснованием создания отдела по работе с садоводами при Министерстве сельского хозяйства РФ и аналогичные отделы в Министерствах сельского хозяйства субъектов РФ.

4. Обратиться к Губернаторам субъектов РФ с предложением создать постоянно действующий Совет при Губернаторе по развитию садоводства, задачами которого должны стать: консолидация садоводческого общества, активное участие в общественной деятельности субъекта, обеспечение взаимодействия между властью и садоводческим сообществом.

5. Обратиться к Правительству РФ и Государственной Думе РФ с предложением разработать и принять к реализации Федеральную Программу развития и поддержки садоводства на 2014-2020 г.г., как часть национальной идеи - возрождение России.

6. Обратиться к Губернаторам субъектов РФ с предложением ускорить принятие и реализацию региональных целевых про грамм «Развития и поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на период 2014 - 2020 г.г.».

7. Съезд считает необходимым поддержать инициативу делегатов Съезда о совместном участии региональных органов власти и региональных отделений Союза в мероприятиях по проведению в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды.

8. Съезд считает необходимым продолжить реализацию партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Дом садовода - опора семьи», в рамках которого активизировать работу по заключению и реализации соглашений о сотрудничестве с правительствами субъектов РФ.

Съезд поручает Оргкомитету Съезда опубликовать настоящую резолюцию на официальном сайте «Союза садоводов России»- http://www.souzsadovodov.ru . а также в СМИ.

Съезд поручает Оргкомитету Съезда направить настоящую резолюцию в Совет Федерации, Государственную Думу РФ, Общественную палату РФ, Правительство РФ и Министерство сельского хозяйства РФ.

Съезд поручает Оргкомитету Съезда подготовить обращение к Президенту РФ Путину В.В. с благодарностью от лица участников V съезда «Союза садоводов России» за комплекс мер по проведению «дачной амнистии», что позволило в сжатые сроки провести приватизацию миллионов садовых и дачных участков. Такого мощного движения не знает история ни одной страны. Однако, на сегодняшний день появилось множество внутренних постановлений и инструкций, которые привели к замедлению процесса приватизации.

Съезд поручил Президиуму «Союза садоводов России» разработать рекомендации по упрощению процесса приватизации садовых и дачных участков, с последующим направлением в профильные министерства и ведомства.

Настоящая резолюция содержит положения, которые могут и должны быть реализованы. Успех поставленных в ней задач зависит от того, насколько взаимосогласованными и эффективными будут действия всех председателей региональных отделений Союза и садоводов страны как единой семьи.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Резолюция съезда ССР 11.03.2013

Сообщение Кузьмич » 28 мар 2013, 12:22

А где прежние реляции типа

Мы, предсавляем интересы 70000000 членов Союза Садоводов?



В принципе резолюция адекватная по ряду позиций. Если мусор почистить, то сойдет.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Резолюция съезда ССР 11.03.2013

Сообщение Земляной Червяк » 28 мар 2013, 15:50

Вот лично я не понимаю, у нас деревни вымирают, а они - "...садоводства как инструмента продовольственной безопасности страны, возможности обеспечения населения доступным жильем, патриотического и экологического воспитания молодежи. Демагогию разводят, бездельники!
Земляной Червяк
Опытный
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:02
Откуда: Москва-Покров, Владимирской губернии


Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1