"Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Кузьмич » 15 сен 2011, 23:16

http://souzsadovodov.org/party-project/ ... about.html Партийный проект.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Землевладелец » 15 сен 2011, 23:21

Уважаемый Кузьмич!
Я обратил внимание именно на тот факт, что он заявлен на сайте ЕР, а самого проекта я там найти не смог. Все это расцениваю как предвыборный мудреж по принципу "И рыбку съесть и косточкой не подавиться" в случае чего (вдруг пойдут возмущения со стороны садоводов по данному проекту), т.е. он как бы есть и в тоже время - нет официально на сайте партии, а сайт СС России - это не сайт партии, идущей на выборы..
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Hilary00 » 16 сен 2011, 00:04

Кузьмич писал(а):Хотя бы Туманову напишите, дозвонитесь. Господа Москвичи.

Полагаю, он в курсе. Полина Тришина - его зам. в Моск.рег.союзе. Похоже, они считают, что всё происходящее - предвыборная кутерьма, и после 5 декабря всё утихнет.

Для нас же важно, чтобы истинное положение вещей и наше мнение дошло до людей, от которых зависит - принять или нет подобный антинародный проект. Поэтому я согласна: надо использовать все возможности для этого.

Кузьмич, у меня личная к вам просьба: на ДиД в обсуждение проекта поправок влез некто Любопытствующий, так вот не надо отвечать на любое его сообщение, иначе его фонтан не заглохнет никогда. Эти свои аргументы он во всех темах промуссировал, все уже поняли, что с ним полемизировать - только время убивать.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение щавель » 16 сен 2011, 00:44

уВАЖАЕМЫЙ КУЗЬМИЧ! Совет обратиться к Туманову москвичам не подходит - не пользуется туманов у нас авторитетом!!!!! Более 10 лет тому назад садоводы ушли от туманова !!!! У него сейчас нет садоводов-москвичей . С ним остались крохи московских садоводов.
щавель
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 23:02

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Капелька » 16 сен 2011, 04:40

Кузьмич писал(а):Как то говорил, что у нас предложение стать индивидуалом звучит как угроза..

Может покажется смешным, но не только в нашем СНТ, но и в соседних садоводы вообще не знают что такое индивидуал. Хотя в нашем СНТ их было более 30-ти. Купили участок и в члены не втупили, понятия не имели, считали, что становятся ими автоматически. Приняли наследство, хуже и не приняли и право не переоформили.
Не только ФЗ-66 никто не читал, даже члены правления в т.ч. и председатель. Устава-то в зарегистрированном варианте не было с 2002 года по 2008. Так что и устава никто не читал.До 2008 года нет ни одного Протокола ОС или заседания правления, потому как: "зачем это"-единственный ответ. Так никто, за исключением 2-х не прочитал Устав в новой редакции, похлеще дюминского будет, но приняли на ура! Это как?
Смею заверить, что в случае внешней угрозы наши садоводы быстро организуются и действуют.

А у нас никто пальцем и не пошевелит. Вот ЦКАД пройдет рядом, всем :o
Примеры:
1.Был у нас наезд на председателей возложением штрафных санкций по поводу отсутствия лицензий на водопользование. Штрафы наложили на председателей. садоводы среагировали и причем так, что на краевом уровне администрация резко остановила ретивость Росприроднадзора и дала годичную отсрочку на приведение дел в порядок.

А на нас и соседей сколько не наезжай, будут платить штраф не задумываясь, потому как не из своего кармана. Да еще и скроют от садоводов уплату штрафа. А отбиться от штрафа, каким -либо способом.. ни-ню..
Вот и нет у нас индивидуалов, а развалить нас можно просто, потому, что расчитывают на авось.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение IVM » 16 сен 2011, 08:28

Кузьмич писал(а):На сайт ССР зайти и зарегистрироваться западло, мы гордые.

Зарегистрировался (несколько недель назад). Зашёл. А комментировать проект Дюмина нельзя — закрыто.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Капелька » 16 сен 2011, 09:23

А там один комментарий - Администратора, и тот без слов, одна корзина с овощами. Это что? Издевательство?
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Землевладелец » 19 сен 2011, 12:40

Уважаемые соратники!
Еще одна интересная инициатива рулящей партии.

Ссылку, пожалуйста. // IVM
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Землевладелец » 19 сен 2011, 13:11

http://bizprt.ru/?id=8815
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: "Дом садовода - дом России". Инициатива ССР

Сообщение Кузьмич » 21 сен 2011, 06:32

Поскольку садовод отнесен к сельхозпроизводителям, а целью ФЗ-66 было
Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками..................
то ФЗ-66 себя исчерпал.
Изменять его никакого резона нет и стоит переходить к жизни по другим нормативным актам и отношениям на другом уровне, в соответствии с ФЗ 315 о Саморегулируемых организациях и Гражданским кодексом.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2