Социальные нормы электропотребления

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 02 авг 2013, 23:56

Alex писал(а):Ага... Понятна теперь Ваша мысль...

Только "колхозно" можно соцнорму и без регистрации получить и дом, как жилое строение регистрировать не надо...

Вот мне интересно - у Вас многие на даче процедуру временной регистрации проходят на лето? У нас таких например нет... Да и как зарегистрироваться, пока твой дом не признают жилым - органы регистрации тоже не знают...

Колхозно на рыло ИМХО получат большая часть (ежели сбыт не будет упираться)... по поводу регистрации, упростят... только соцнорма на "общий счётчик" ИМХО добьёт окончательно СНТ с "коллектиным потреблением" (чего не жалко абсолютно). Так что для наведения порядка всех на договора, пущай каждый свою соцнорму решает лично....
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение Сергей 28 » 04 авг 2013, 07:44

Hilary00 писал(а):Для СНТ дадут нормы с учётом количества участков за минусом инд. договорников (если есть). Те, кто много потребляет вылезут за счет тех, кто вообще не потребляет или потребляет мало. То есть внутренний учёт усложнится.Мне так кажется.


То, что усложниться, это точно. Появятся такие химики, которые будут в те месяцы, когда минимальные показания, немного прибавлять, к примеру одно-два посещение участка в месяц, а вот когда всей семьей в отпуск, наоборот вычитать, ранее прибавленные кВт. Электрику не реально обойти всех в больших СНТ, для снятия показаний, даже если контрольный счетчик находиться на столбе. Выход один - заставлять устанавливать эл. счетчики с дистанционной передачей данных, что не совсем законно. Плюс к этому придется покупать программное обеспечение на комп, стоимостью порядка 25 тыров.
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение Hilary00 » 04 авг 2013, 10:52

Выходов как минимум два. Второй - индивидуальное абонирование. "Химики" курят бамбук.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение nikimara » 04 авг 2013, 15:36

Даже повальное индивидуальное абонирование не даст желаемого результата, если общий счетчик останется.

С рачсетами будет еще хуже и запутаннее.



Сергей 28

Выход один - заставлять устанавливать эл. счетчики с дистанционной передачей данных, что не совсем законно. Плюс к этому придется покупать программное обеспечение на комп, стоимостью порядка 25 тыров.


И добавить з/п электрику и бухналтеру .... В общем, как ни крути, а допрасходы обеспечены.
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение Сергей 28 » 04 авг 2013, 16:40

nikimara писал(а):И добавить з/п электрику и бухналтеру ....


Я не думаю, что бух или электрик будет возиться с компом... по данному программному обеспечению пред или ответственный за электрохозяйство СНТ будут иметь возможность дистанционно ограничивать нерадивых неплательщиков. Ранее было такое предложено нам одной компанией… 5 тыров счетчик с ящиком на один дом… немного дешевле, если в одном ящике 2 и более счетчиков… 25 тыров программное обеспечение + ежегодная поддержка 3 тыра.

nikimara писал(а): В общем, как ни крути, а допрасходы обеспечены.


Прямо в точку.



Немного отступлю от темы.


Сегодня собирал оплату за электроэнергию по новым тарифам...скандал был...это мало сказано.


Когда я им напомнил о переходе на ПД, предложенное им в мае, никто этого не вспомнил, только обвинили меня, почему не настоял! Ну прямо детский сад…ложечку за маму ….ложечку за папу… Просто ни кто не хотел оторвать свою пятую точку от шезлонга и съездить…. Спросите почему я сам не сделал этого, объяснение простое - не хочу быть белой вороной и платить меньше чем все….в ведомости то меня больше не будет. Еще и обвинят меня, что я вообще перестал платить за свет….
Аватара пользователя
Сергей 28
Эксперт
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:06
Откуда: Москва

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 04 авг 2013, 16:47

Дык не хотели ПД Вы трлько и всего. Сбыт же пояснил, шо неопходимо отделить личное от опщественного и будет щастье, но Вы же хотите опщий счётчик как воспитательный рычаг для "нелательщиков" использовать... И вуаля.
И никаких доп расходов.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение nikimara » 04 авг 2013, 19:15

P_e_t_r_o, ну не надоело тень на плетень наводить (это я максимально мягко выразилась)?! :twisted:

По себе меряете? Мечта у Вас такая "общий счетчик как воспитательный рычаг и Вы им управляете? :lol:

А то, что "сбыт пояснил", Вы, судя по вскму недопоняли. Отделить личное от общественного совсем недостаточно. Надо еще и дом жилым признать!!!

Кроме того, вся эта бодяга может оказаться напрасной после введения социальной нормы, потому как в постановлении четко указано - для дачников - первая категория. Инаыми словами - никакого сельского тарифа.
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение P_e_t_r_o » 04 авг 2013, 19:25

Якую тень? Дом жилым признать? Давно признан... Отделяйте общественное от личного и будет счастье. Вам не надо этого nikimara Вы и не занимайтесь, насильно мил не будешь...
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение elena689 » 05 авг 2013, 08:43

P_e_t_r_o писал(а):Якую тень? Дом жилым признать? Давно признан... Отделяйте общественное от личного и будет счастье. Вам не надо этого nikimara Вы и не занимайтесь, насильно мил не будешь...


Жилой дом иметь мало...... надо в нём ещё и регистрацию оформить..... А то есть такие св-ва где написано жилой дом (назначение - не жилое).... в таком тоже не зарегистрируешься...... Там даже про квартиры написано (а они то уж точно жилые), что если в ней никто не зарегистрирован - никакой соц. нормы на эту квартиру..... Я думаю, мало у кого получится зарегистрироваться на даче (тем более что в основном у садоводов дома вообще никак не оформлены)..... так что это получается не введение соц.норм, а тупо повышение тарифа процентов на 30 сразу.... плюс бардак с платежами в СНТ....
Если не знаешь куда идти - сделай шаг вперёд.....
elena689
Опытный
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 18:30
Откуда: Москва

Re: Социальные нормы электропотребления

Сообщение nikimara » 05 авг 2013, 11:04

P_e_t_r_o писал(а):Якую тень? Дом жилым признать? Давно признан... Отделяйте общественное от личного и будет счастье. Вам не надо этого nikimara Вы и не занимайтесь, насильно мил не будешь...


Вот не надо делать вид, что Вы ничего не поняли. "Тень" - это про "рычаг", который Вы всем пытаетесь приписать, но, скорее всего, потому что сами о нем мечтаете ;) .

И откуда Вам знать, что мне надо, а что нет? :shock:



elena689

Жилой дом иметь мало...... надо в нём ещё и регистрацию оформить.....


Если для получения "сельского тарифа" (в постановлении предусмотрены категории), то, видимо, да. Но обязанность по оплате доли в общем потрелении э/э все равно останутся. И там тариф "сельским" никак не будет - в постановлении для дачников первая категория.
nikimara
Гуру
 
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3