Увеличение мощности

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 13:11

Всем, здравствуйте!

Думала, сама разберусь, но видно, без ВАШЕЙ помощи не получится.

Обратилась в СО за получением ТУ на увеличение мощности на КТП своего НСТ. Выдали список документов. Собрала, привезла, не приняли. Кое чего не хватало. Дособирала, опять отвезла. Опять не приняли. Не хватало списка членов. Привезла список всех членов и имеющих ТП и нет. Сказали в ответ: Вы что, миллионеры? Я: не поняла...? Они: дайте список всего 10-и человек, кому собираетесь осуществить ТП (из расчёта: по 15 кВт). Ещё больше не поняла.

При существующей разрешённой мощности 200 кВт и КТП-250 кВа, запросила дополнительно-150 кВт. Больше сказали, нельзя. Обращаюсь от имени юридического лица с одним общим энергопринимающим устройством (КТП и прибор учета). Почему требуют список членов? Правильно ли это? Как я понимаю, хотят оформить, как новое ТП за 550 руб. каждому из списка. Сколько же будет стоить ТУ на 150 кВт юр.лицу - не сказали.

Пыталась доискаться в ПП 861, ничего там не поняла. Что делать: требовать увеличение мощности одному абоненту (юр.лицу) и не предоставлять список членов или выгоднее оформить, как вновь ТП отдельным членам (субабонентам) и список предоставить? Помогите, завтра везу документы. ВСЕМ спасибо!
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение IVM » 23 апр 2013, 13:31

СНТ оплачивает не как юрлицо, а как число членов, умноженное на 550 р. Сколько человек у вас без подключения? Вот с каждого берёте 550 р., подаёте в СО заявку на 15 кВт, множенные на число членов без подключения.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 13:41

IVM писал(а):СНТ оплачивает не как юрлицо, а как число членов, умноженное на 550 р. Сколько человек у вас без подключения? Вот с каждого берёте 550 р., подаёте в СО заявку на 15 кВт, множенные на число членов без подключения.


Так без ТП у меня 100 членов. А более 150 кВт мощности дополнительно не дают. 10-и членам сделаю ТП, а остальным?
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение IVM » 23 апр 2013, 14:37

Что значит не дают? Не имеют права. Для граждан техническая возможность есть всегда — см. правила техприсоединения.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 15:12

IVM писал(а):Что значит не дают? Не имеют права. Для граждан техническая возможность есть всегда — см. правила техприсоединения.


Помните, в другой теме, мы обсуждали и расчитывали, какая мощность в моём НСТ приходится на каждый участок. Вопрос возник в связи с намерением перейти на прямое абонирование и т.д. Тут мне посоветовали сначала озаботиться увеличением мощности для всех своих членов. То что советуете, Вы Илья, безусловно реализуемо в случае обращения в СО за увеличением мощности или ТП самими гражданими лично. Но я обращаюсь от имени всех (юр.лицо). Кто сейчас в данный момент хочет увеличить мощность или подключиться (ТП), я не знаю. И скоро НСТ не в состоянии будет отпускать всем необходимое количество ээ из за отсутствия технической возможности. И придётся ограничивать мощность, вот поэтому, я и обратилась в СО за её увеличением. Или я суть вопроса изложить понятно не могу, или Вы не поняли конкретного вопроса.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение IVM » 23 апр 2013, 15:28

Я бы всех неподключённых отправил в СО. Было бы в итоге хорошо всем: СО не вправе отказать, каждый просит по 15 кВт. Вам меняют трансформатор и все счастливы.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 16:03

IVM писал(а):Я бы всех неподключённых отправил в СО. Было бы в итоге хорошо всем: СО не вправе отказать, каждый просит по 15 кВт. Вам меняют трансформатор и все счастливы.

Ваши слова, да Богу б в уши. Для этого, СО запрашивает у НСТ наличие запрашиваемой заявителем мощности, а НСТ не может ..., т.к. нету её (мощности) И из за отсутствия технической возможности и прямого договора со сбытом, физ.лицам отказывают в подключении. А чужое ЭХ модернизировать за свой счёт СО даже не подумает. И принять на свой баланс не хочет: ни даром, ни тем более за деньги. Да Вы же и сами это всё знаете. А мне бы хотелось получить ответ на свой вопрос. Этим, знаю Татьяна занималась, может она подскажет.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение ВикВас » 23 апр 2013, 16:05

1. Не торопитесь с подачей заявки.

2. Разберитесь с ПП861 в пределах возможного.

3. Можно опросить садоводов с целью "кто сколько хочет".

4. сделать расчет предполагаемых нагрузок и (расчет) скажет какая Вам мощность нужна.

5. Из мощности п.4 вычесть существующюю мощность. Разность и есть ваша заявка на увеличение мощности (плюс другие документы по ПП861).

Это путь по которому Вы пошли. IVM предлагает тоже хороший путь, но это как получиться
ВикВас
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58
Откуда: СПб_&_Ленобл

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 16:38

ВикВас писал(а): 1. Не торопитесь с подачей заявки.


Спасибо за овет. С заявкой очень даже торопимся, ОСЧ не проводим, пока ответ из СО не получим, т.к. на модернизацию целевые надо в смету заложить.

2. Разберитесь с ПП861 в пределах возможного.
Вот это затруднительно: 97 листов скачала, читала, ничего толком не поняла. Не дано, к великому сожалению.

3. Можно опросить садоводов с целью "кто сколько хочет". 4. сделать расчет предполагаемых нагрузок и (расчет) скажет какая Вам мощность нужна. 5. Из мощности п.4 вычесть существующюю мощность. Разность и есть ваша заявка на увеличение мощности


Вот примерно на 150 кВт и вышли. При этом, единицам необходимо 15 кВт, остальным хватает и 5-и



(плюс другие документы по ПП861).
Какие?

Это путь по которому Вы пошли. IVM предлагает тоже хороший путь, но это как получиться


Мы пошли по наиболее реальному. "как получится" - не подходит. Сами о себе не позаботимся - журавля в небе ловить бессмысленно.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение ВикВас » 23 апр 2013, 21:11

Не гоните. Ответ сетей не скажет сколько Вам нужно будет платить.

Если СО ответит, то она вам ва

ыставит ТУ на технолог присоединение и договор.Если согласится увеличить мощность. Вы их должны рассмотреть и согласиться или возражения. Срок 30дней. При подписании договора о ТП Вам нужно готовить сумму 550рХколичсество участков/ платеж не одноременный, по графику. Далее разработка проекта для реализации ТП. Все это можно оценить до собрания. Хотя ТУ могут быть не подъемными. Но проект ТУ в черне вы можете устно получитть.
ВикВас
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58
Откуда: СПб_&_Ленобл

След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron