Увеличение мощности

Обсуждение всех проблем электроснабжения в садоводческих образованиях

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 21:32

ВикВас писал(а):Не гоните. Ответ сетей не скажет сколько Вам нужно будет платить.

Если СО ответит, то она вам ва

ыставит ТУ на технолог присоединение и договор.Если согласится увеличить мощность. Вы их должны рассмотреть и согласиться или возражения. Срок 30дней. При подписании договора о ТП Вам нужно готовить сумму 550рХколичсество участков/ платеж не одноременный, по графику. Далее разработка проекта для реализации ТП. Все это можно оценить до собрания. Хотя ТУ могут быть не подъемными. Но проект ТУ в черне вы можете устно получитть.


Вот если бы я всё поняла, что Вы мне тут нагородили... Какой договор о ТП? Я мощность хочу увеличить для всех членов. Реально выходит (если всех 565 учесть) - по 2,5 - 3 кВт, по факту потребляют ( имеют ТП 465 )(большинство - по 5 кВт). 100 пока не подключены, но уже скоро, им то я не могу отказать. Право, как и все члены имеют. Но!!! Тогда всем мощность уменьшать надо. Это Я (НСТ) им сейчас дам ТП, а не СО. Но мощность то...тю, тю. Что Вы мне тут советуете, честно, не растолкую.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение P_e_t_r_o » 23 апр 2013, 21:33

Не, там будет всё просто

Этап I пока многоуважаемая Аннета соберёт список членов СНТ,соберёт все документы, возможно потребуют уплатить долг за потреблённую э/э, возможно СО потребует от многоуважаемой Аннеты ещё и решение ОС о модернизации, после чего СО выдаст ТУ. Стоимость ТУ составит: 550рублей х кол-во членов указанных Аннетой. Это первая часть оплат.

Затем настанет этап II, это работы выполняемые заявителем то есть, мероприятия выполняемые СНТ председателем правления которого является многоуважаемая Аннета. Затраты будут скалдываться из:

- изготовления проекта в соответсвующей конторе (за счёт СНТ)

- согласование проекта со всеми заитересованными лицами (за счёт СНТ)

- закупка материалов (за счёт СНТ)

- строительно-монтажные работы (за счёт СНТ)

- пусконаладочные работы (за счёт СНТ)

Как видите всё просто, необходимо будет провести 2 ОС, на первом приянть судьбоносное решение о модернизации, на втором утвердить смету и соответсвующие взносы... Это при условии 100% согласия с ТУ от СО, там в ТУ могут быть и разные "извращения". Да и общий счётчик остаётся. Так что многоуважаемую Аннету будет ожидать часть II: борьба с "неплательщиками".

Я закончил свою речь

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 21:42

P_e_t_r_o писал(а): Спасибо за внимание.


Пожалуйста! Уважаемый, Петро. И Вам спасибо за уважение к моей персоне.

Вобщем, ответили все, как могли, Спасибо!!!

Хотя, я жду ещё ответов и от других компетентных форумчан.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение ВикВас » 23 апр 2013, 21:50

Вот если бы я всё поняла, что Вы мне тут нагородили...


Петро Вам еще догородил.... Пока Вы сами не разберетесь, сайт Вам не поможет, он только подскажет и поможет удержать от дурных поступков. Но разбираться ВАМ.
ВикВас
Опытный
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:58
Откуда: СПб_&_Ленобл

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 23 апр 2013, 22:10

ВикВас писал(а): Пока Вы сами не разберетесь, сайт Вам не поможет...


Если бы смогла сама, не обратилась бы. Но, видно придётся. Ещё раз, спасибо.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение Alex » 24 апр 2013, 12:39

Аннета писал(а):Хотя, я жду ещё ответов...


Аннет, то что Вы сейчас затеяли и есть модернизация сетей НСТ... И совершенно не важно в данном случае, что Вам надо лишь получить дополнительно всего 150кВа...

СО Вам говорит с точки зрения нынешнего законодательства совершенно верно - если Вы хотите увеличить мощность (и не важно на сколько - хоть на 1кВт) на всех членов пропорционально, то платить надо 565х550=310750 руб.

Можно ли найти более дешевый выход? Можно, но как обычно - есть подводные камни.

Выход таков. Вновь подключаемые члены подключаются строго в соответствии с нынешним законодательством. Т.е. подают заявку о ТП в СО (а не в НСТ) и одновременно просят увеличить мощность с 1,1кВт (ранее выделенных) до 15кВт.

Таким образом, 11 человек вновь подключаемых, могут в принципе помочь Вамь увеличить общую выделенную мощность с нынешних 200кВт до 350кВт всего за 6050 (11чел.х550руб.).

А теперь подводные камни...

1. Этим 11 человекам придется подключаться под контролем СО.

2. В принципе, дополнительная мощность будет принадлежать именно этим 11 членам и тут уже могут возникнуть проблемы с разделением этой мощности между всеми членами НСТ в равных долях...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Увеличение мощности

Сообщение Аннета » 24 апр 2013, 16:41

Alex писал(а):А теперь подводные камни...

1. Этим 11 человекам придется подключаться под контролем СО.

2. В принципе, дополнительная мощность будет принадлежать именно этим 11 членам и тут уже могут возникнуть проблемы с разделением этой мощности между всеми членами НСТ в равных долях...


Спасибо, Алекс. Вот что то подобное я и предполагала. Какой тут выбрать путь? Те, кому сейчас начну отказывать в ТП, естественно будут возмущаться. "С какой стати, соседка Маня подключилась без проблем, а я не могу? И мне не нужны никакие 15 кВт, мне достаточно 2,5 кВт. А вот Мане как раз то и нужны 15 кВт и вы её подключили и никуда она не бегала".

Сегодня сдала документы со списком из 10-и человек. Долго мурыжили, с кем то созванивались, по кабинетам бегали, кучу дурацких вопросов задавали: а почему 10? А где остальные? А почему у остальных с ТП мощность больше, чем... и т.д. Очень не хотели принимать документы, в итоге, кривясь и хмурясь - приняли. Но...что то задумали. На вопросы отвечали: не ваше дело, всё получите в письменном виде и т.д.

Поняла, что не выгодно им это и поддержки не будет. Мне то что теперь делать? Очень боюсь, что ТУ выдадут конкретно на этих 10 списочных. Т.е. - установить КТП 63 или 100 кВа и т.д.

Но..боятся, не значит ничего не делать. Будем пробовать, ответят, поделюсь.
Аннета
Эксперт
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 12:20
Откуда: г.Краснодар

Re: Увеличение мощности

Сообщение P_e_t_r_o » 24 апр 2013, 17:32

Аннета писал(а):2. В принципе, дополнительная мощность будет принадлежать именно этим 11 членам и тут уже могут возникнуть проблемы с разделением этой мощности между всеми членами НСТ в равных долях...


Ошибка, мощность эта будет принадлежать НСТ так как НСТ и подало заявку.

Аннета писал(а):1. Этим 11 человекам придется подключаться под контролем СО.


Каким контролем... Это даже интересно...

Alex писал(а):Таким образом, 11 человек вновь подключаемых, могут в принципе помочь Вамь увеличить общую выделенную мощность с нынешних 200кВт до 350кВт всего за 6050 (11чел.х550руб.).
Не помогут увеличть мощность. Их затраты будут на ТУ, затем на строительство, проект и т.д. И цена будет далеко не 6050рублей, а значительно выше, так как подключается юрлицо СНТ, а не группа граждан.

Alex писал(а):СО Вам говорит с точки зрения нынешнего законодательства совершенно верно - если Вы хотите увеличить мощность (и не важно на сколько - хоть на 1кВт) на всех членов пропорционально, то платить надо 565х550=310750 руб.
Если как СНТ, то это плата за ТУ, работу по согласованию проекта и т.д., за счёт членов СНТ.

Alex писал(а):Аннет, то что Вы сейчас затеяли и есть модернизация сетей НСТ... И совершенно не важно в данном случае, что Вам надо лишь получить дополнительно всего 150кВа...

Это Вы как считали. С учётом коэффциента спроса? Даже интерсно...

Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: Увеличение мощности

Сообщение Alex » 24 апр 2013, 18:55

P_e_t_r_o писал(а):
Alex писал(а):Аннет, то что Вы сейчас затеяли и есть модернизация сетей НСТ... И совершенно не важно в данном случае, что Вам надо лишь получить дополнительно всего 150кВа...

Это Вы как считали. С учётом коэффциента спроса? Даже интерсно...


P_e_t_r_o, а что в этой фразе надо рассчитывать?

Может мы просто по разному понимаем, что именно хочет Аннета?

На сколько я понял, её цель установить более мощный трансформатор (например, 400кВа) и иметь возможность официально потреблять на всё НСТ 350кВт...

Что тут надо рассчитывать с применением коэф. спроса или без оного?

Ну если только само желание Аннеты рассчитать...
Alex
Эксперт
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:03

Re: Увеличение мощности

Сообщение Татьяна » 24 апр 2013, 19:23

Alex писал(а):
P_e_t_r_o писал(а):
Alex писал(а):На сколько я понял, её цель установить более мощный трансформатор (например, 400кВа) и иметь возможность официально потреблять на всё НСТ 350кВт....


Как человек, который два раза увеличивал мощность для СНТ, скажу, что считать ничего не нужно. В заявлении на увеличение указывается выделенная в настоящее время мощность и количество участков. Сети всё сами рассчитают!
Татьяна
Гуру
 
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:47

Пред.След.

Вернуться в Наш план ГоЭлРо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3