Члены и индивидуалы. Взносы

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение IVM » 03 дек 2012, 16:04

Это Stora-то — профессионал?
Напомню, что договор с Председателем правления подписывает Председатель общего собрания на котором принималось решение о заключении такого договора

Вы СНАЧАЛА докажите, что ТК РФ применем к председателю правления, а только ПОТОМ его применяйте.
ТК РФ писал(а):Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений...

Где трудовые отношения между председателем правления и СНТ? Он не работник, он ОРГАН. Орган не может быть участником трудовых отношений. Иначе придётся заключать трудовой договор с общим собранием, как с ВЫСШИМ ОРГАНОМ, хе-хе :)
Hilary00 писал(а):уберите из своего сообщения приглашение "вот пусть сюда придёт". Я лично его заблокирую, если он появится. Это тролль.

Ни в коей мере не рассчитываю, что он сюда придёт. Я выразился образно.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Hilary00 » 03 дек 2012, 16:14

Кузьмич,
Ну неужели я могу сравнить юриста с демагогом Пилипенко? Я не уверена, что исключительно всё, что пишет Жмурко, является истиной в первой инстанции, но Любопытствующий - это кошмар в кубе, претендующий на то, что его слова только и являются этой истиной.
Ответственно заявляю: я его сюда не пущу. Зафлудит форум.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Иваныч » 03 дек 2012, 16:19

Кузьмич, законопроект есть на сайте ГД РФ? Чтения были?
Иваныч
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:43

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение IVM » 03 дек 2012, 16:20

16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Иваныч » 03 дек 2012, 16:59

Не знаю, про Стору, но толкует право в соответствии с глубокими знаниями теории права. А выше была ссылка на мнение практикующиих юристов-профессионалов.
Иваныч
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:43

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Hilary00 » 03 дек 2012, 17:05

Стора - это Савенкова Татьяна, не юрист. Консультирует пару раз в неделю (бесплатно) в Союзе садоводов России (Валенчука, б. Захарьящева). Про "глубокие знания" - незаслуженный комплимент. Неплохо знает вопрос о ЗОП, в последнее время перевела своё СНТ на прямые договоры.
Жмурко - когда-то была в штате Московского регионального союза садоводов (Туманова), потом начала частную практику. Вроде бы выигрывала много судов по вопросам садоводства.Последователь Мухиной Светланы (кстати и Стора тоже, но мимикрирует в последнее время).
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение IVM » 03 дек 2012, 17:11

Иваныч писал(а):А выше была ссылка на мнение практикующиих юристов-профессионалов.

Вот практикующий юрист-профессионал Жмурко и пишет, что председатель правления не является работником СНТ и не может получать зарплату. На это вы возражаете частным мнением некого Любопытствующего, который, в свою очередь, цитирует некого Николая И. Кто такие и почему их мнение лучше моего — непонятно.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Иваныч » 03 дек 2012, 17:20

Нашел один проект, который сейчас на рассмотрении, № 180219-6. Внесен на днях - 29.11.2012. Остальные отклонены, либо отложены. Про трудовые отношения в нем не нашел, а вот по вопросу оплаты инд.садоводами за пользование ИОП достаточно четко и подробно прописано. Хорошо, если примут, меньше споров будет, кто кому больше должен.
К моему большому сожалению я этих людей не знаю, Ваше мнение уважаю, так же как и их.
Иваныч
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:43

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение skiser1 » 10 дек 2012, 16:16

Считаю данный законопроект о членских и целевых взносах с площади участка наиболее необходим СНТ, как членам так и индивидуалам. Полазил по форумам и телевизионным выступлениям "начальства" садоводов многие говорят: один член - один голос - один взнос, забывая при этом, что может быть в СНТ если 50% участков скупит один человек и объединит их в один участок и все будет по закону. Сами пофантазируйте. Задайте себе вопросы и попробуйте найти ответы.

Извините перепутал с Законопроектом № 20731-6 о членских и целевых взносах с пощади участка о чем и пишу.
Аватара пользователя
skiser1
Опытный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:54
Откуда: Москва-Петушки

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Hilary00 » 10 дек 2012, 16:25

На мой взгляд, какие-то нелепые сравнения. 50 участков - кому они нужны? Я что-то л таких идиотах не слышала. Ну два, ну три.
Хотя есть один такой пример, где участков 20 у одного председателя было - Золотой Ранет. Но там в уставе и голоса по числу участков, и взносы.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Индивидуал в СНТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1