Члены и индивидуалы. Взносы

Взаимоотношения граждан, ведущих садоводство в индивидуальном порядке с правлением СНТ и самим СНТ

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение IVM » 11 дек 2012, 19:46

Кузьмич писал(а):1. Вы считаете, что выполняя нелегкую работу председателя, человек должен скромно ожидать очередного собрания в надежде, что кто то встанет и скажет,-"А не выделить ли нашему председателю вознаграждение?"

Заранее находите кого-то и договаривайтесь.
2. Кто из высказывающихся по сути вопроса тащит эту повозку бесплатно?

Я честно тащил первые полгода своего председательства. Потом понял, что нереально.
Как происходит сейчас: закладывается в смету вознаграждение членам правления, львиную долю — председателю. Собранию предоставляется смета. Оно её утверждает. В начале года перечисляется НДФЛ за председателя за весь год. По бумагам председатель сразу всё и получил. По факту — каждый месяц. Все довольны и всё по закону. То же самое с замом у нас. Остальные члены правления получают вознаграждение после проведения ОС.

Спросите, зачем так? А не от хорошей жизни, когда 2 года назад страховые повысили с 14,2 до 34,2 %, а смета уже была утверждена по 14,2 % (это позже гораздо внесли поправки, что не 34, а меньше, но там ещё надо было воевать за эти льготы, к тому же в итоге всё равно больше 14). Это означало необохдимость срочного проведения нового ОС и повышения членских взносов. Я написал письмо в ПФР и получил ответ (по-моему я его даже выкладывал, но не могу найти на форуме. Если надо, опять выложу). Смета не пострадала, членские взносы не изменились, все довольны.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение Кузьмич » 11 дек 2012, 20:23

Не стоит выкладывать . Проблем то нет.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: Члены и индивидуалы. Взносы

Сообщение IVM » 22 июл 2013, 16:35

Иваныч писал(а):И что тут не попадает под общественную организацию в виде СНТ? Все попадает. Даже отсылка к спец.закону 66-ФЗ и иным таким же.


А не вы ли судились тут?

https://snt-forum.ru/sudebnaya-praktika/ ... 1-13-33-14
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)
Аватара пользователя
IVM
Администратор
 
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:47
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в Индивидуал в СНТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1