Садовод -> сельхозпроизводитель?

Мы предполагаем на страницах этого раздела познакомить вас с мнениями известных людей. Размещать здесь интервью, доклады, выступления. По результатам вы можете задать автору вопрос

Садовод -> сельхозпроизводитель?

Сообщение Землевладелец » 14 июн 2011, 14:42

Уважаемые соратники!
Садоводов примут за своих
Владимир Путин поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник в сжатые сроки подготовить законопроект, который предоставит садоводам статус сельхозтоваропроизводителей.

На втором Всероссийском форуме сельских поселений одна из его участниц обратила внимание главы федерального правительства на то, что садоводы официально не признаны сельхозтоваропроизводителями и соответственно не могут воспользоваться мерами государственной поддержки, предусмотренной для АПК.

"Если они не сельхозпроизводители, то они производители чего?" - поинтересовался Путин у министра сельского хозяйства.

"Надо это сделать. Сделать как можно быстрее (придать статус сельхозтоваропроизводителей - ред.)", - отметил Путин.

"Этим занимаются", - ответила Скрынник.

Этот ответ не устроил премьер-министра.

"Хорошо, а когда вы сделаете это, когда завершите этот процесс? Что нужно, какое решение надо принять, чтобы легализовать садоводов как товаропроизводителей?", - вновь спросил Путин.

Скрынник обещала подготовить и доложить на будущей неделе.

"Скажите, чтобы все слышали, когда это можно завершить?" - настаивал премьер-министр.

Министр сообщила, что готова предоставить соответствующий доклад уже 15 июня.

"Нет, нет, пожалуйста, скажите, сколько нужно времени для того, чтобы завершить процесс признания садоводов товаропроизводителями, в целом, хотя бы приблизительно", - заявил Путин.

По словам главы Минсельхоза, "необходимо внести изменения в закон о развитии сельского хозяйства".

"Ну, так давайте сделаем это", - сказал Путин.

"Я не знаю, какие там внутренние сложности, но я вам обещаю, что мы доведем это дело до конца", - отметил премьер, обращаясь к участникам форума сельских поселений.

РИА Новости

Не понятна реакция, а именно: тысячами посылают свои письма садоводы на имя и Премьера, и на имя Президента, направляются предложения в Госдуму по внесению изменений в законодательные акты и полная тишигна. А здесь вдруг выискалась одна самая умная (полагаю подставная) из деревенских (поселенок) и немедленная реакция - быть садоводам, дачникам -любителям профессиональными сельхозпроизводителями. Какое отношение имеет деревня (поселение) к СНТ и Минсельхоз к СНТ (есть несколько ответов, в том числе и на мое имя, что Минсельхоз, согласно положению о министерстве не уполномочено заниматься сторонними юрлицами, в частности проблемами СНТ)?
Не понятна цель такого действа. Для чего из садовода, дачника делать крестьянина - производителя морковки и яблок.
Подобные действа приводят к тому, что нас садоводов лихорадит перед каждыми очередными выборами.
Популизм побеждает разум. Производитель - прежде всего коммерческая деятельность и соответствующее налогообложение . Сразу в России появится статистика, что крестьянство в России резко выросло на несколько десятков миллионов. За этим последует масса изменений в подзаконных актах и новые чиновничьи выдумки и дерганья садоводов на деньги и распил бюджетных денег под это новшество.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Кузьмич » 14 июн 2011, 17:11

Этот дурдом меня уже перестал раздражать. Какая то безнадега.
Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
 
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:34
Откуда: Барнаул

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Hilary00 » 14 июн 2011, 17:15

Не понятна цель такого действа. Для чего из садовода, дачника делать крестьянина - производителя


И мне непонятно. Самое бОльшее, на что надеются практически все садоводы - это немного зелени, овощей, ягод и фруктов на зиму для своей семьи.
Какое сельхозпроизводство можно разместить на 6 сотках? Я лично знаю только одного товаропроизводителя - один мужик (бывший работник Тимирязевки) выращивает саженцы на продажу. Все остальные знакомые и малознакомые садоводы - только для себя что-то выращивают. Ни одного садовода на рынке с продукцией не наблюдала.

ИМХО, вредная идея. Не найдёт поддержки.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Землевладелец » 14 июн 2011, 23:31

Уважаемая Hilary00 !
А кого интересует Ваша поддержка, как и моя, и наших соратников.
Страна становится на дыбы перед выборами. Все во благо и по просьбе простых людей, жительницы деревни.
Только вопрос возникает, что выдаст на гора министр сельского хозяйства с медицинским образованием, занимающаяся до назначения коммерческим лизингом и ее замы с аналогичным образованием.
Кстати сказать, американское правительство почти в 5-ть раз больше вкладывает в своих сельхозпроизводителей, нежели чем у нас. Какая помощь? О чем Вы?
Когда я вышел по электро с готовностью взалить на себя разрешение бардака в энергообеспечении садоводов, что в итоге по моим обращениям и предложениям?
Посему вывод один. Менять курс на развитие, а не на вымирание и это выразить своей гражданской активностью на выборах.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение P_e_t_r_o » 15 июн 2011, 00:27

А что значит вкладываться? Вы уж поясните как вкладываться надо? Я вот попросил Вас помочь, Вы сразу отказались от помощи, сказав, что толкачём не будете. Так что...
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 19:15
Откуда: Оттуда

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Землевладелец » 15 июн 2011, 16:44

Уважаемый P_e_t_r_o!
Не понятен Ваш комментарий по данной теме. Вы все о своем, личном, а я о тех причинах, которые довели положение до такого состояния, что люди мечутся и тратят время и нервы по разрешению следствий. Я Вам в другой теме отписал, что можете взяв в руки ПП № 861, который Вы цитировали, найти толкача и биться головой в стену причин. Вы не как не можете понять, что все эти нормативно-законодательные акты пишутся под определенные условия, проще говоря под заказ для беспроблемного ведения именно крупного бизнеса, который, к слову сказать, в период реформирования электроэнергетики для страховки протащил принцип «золотых парашютов».
И цитируйте меня внимательнее, я писал «взвалил», а Вы пишите «вложил». То что я вложил это мое личное дело и никого не касается. Не следует заглядывать в чужой карман.
Посему прошу давать комментарии по теме. По Вашей проблеме и просьбе я Вам достаточно подробно ответил на другой ветке форума.
Я дорожу своим временем, для Вашего сведения. И второе, мой уровень и положение позволяют оказывать практическую помощь, которая далеко выходит за рамки обычной помощи юридической конторы. Кстати и юрпомощь оказываю В Московском союзе садоводов (Садоводов России) принимая граждан раз в неделю, даже из других регионов. К слову сказать две недели назад из Краснодара, на следующий прием записались и приезжает председатель СНТ с адвокатом из Поволжья.
Поэтому прошу высказываться по конкретной теме.

Уважаемые соратники!
Привожу опубликовый взгляд Президента СС России Захарьящев (даже не знал, что он уже и вице-спикер, т.е. заместитель Председателя Госдумы" на его сайте http://www.zahargd.ru/index.php?move=views или это его очередное самозванство) для понимания откуда растут ноги.
"Для поддержки малых и частных сельхозпроизводителей необходимо внедрять малые кредиты по аналогии с Индией."
-такое мнение высказал вице-спикер Госдумы Василий Захарьящев на депутатских слушаниях в петербургском Законодательном Собрании, посвященным вопросам продовольственной безопасности
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Капелька » 16 июн 2011, 12:45

Для большинства земельный участок и есть подспорье.
А я так и не поняла , а что плохого в том , что садоводов определят в сельхозпроизводители?
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Hilary00 » 16 июн 2011, 12:48

Помните о продразвёрстке. Не надо историю забывать.
Аватара пользователя
Hilary00
Администратор
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:26

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Капелька » 16 июн 2011, 13:02

Думаю нам, садоводам, продразверстка не грозит. Колхозы и фермерские хозяйства не могут сбыть свою продукцию.У сельских жителей те же трудности. Иностранцы заполонили рынок сбыта.Раньше были пункты приема, той же картошки.., а сейчас если не организовались для продажи , всё.. в лушем случае ,на корм скоту, а в худшем в яму на гниение. А мы, горожане, уже вкус хорошей картошки давно забыли.
И все же хотелось понять в чем состоит "угроза".
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить,
дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость
научиться отличать первое от второго
Капелька
Администратор
 
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:35
Откуда: Москва, ЗУ в СНТ, область - Московская

Re: По просьбе трудящихся

Сообщение Землевладелец » 16 июн 2011, 14:41

Уважаемые соратники!
Я усматриваю здесь только одно. 19 мая т.г. я столкнулся с Захарьящевым на съемках передачи Первого канала "ЖКХ". В конце съемок (не знаю покажут или нет) Захарьящев заявил опять спасительную песню про поселения, что дескать местные органы способны садоводам помочь, хотя по одному из сюжетом было как раз продемонстрирована полная импотенция руководителя поселения. Я ему дал пару четких возражений, по которым Проклова заявила, что может быть по этой проблеме необходима отдельная передача. Может и будет, хотя очередь на запись этого шоу, как мне известно, разписана уже и на сентябрь.
Видмо понимая, что этот вариант не проходной, в том числе и по положениям его программы "Дом садовода - запор семьи", поскольку это элементарно опровергается, он пошел через Премьера другим путем, через сельхозпроизводителей. Опять же программа, бюджетные средства, часть могут отломить на поддержку партиии перед выборами, и самое главное, увязать эту бредовую идею со своим личным интересом, т.е.процентом в ставке выдаваемых кредитов садоводам. Другого я здесь не вижу.
Опять нас хотят сделать заложниками чьих-то интересов. Пользы от этой реформы нет, кроме навязывания проблем и увеличения в конечном итоге финансовой составляющей в содержании садовых участков и дополнительных чиновничьих изобретений.
Вот такое мое виденье этого посыла. Сами виноваты, поскольку не даем отпор, не информируем и не пишем ни Премьеру , ни Президенту, что без нашего разрешения и одобрения, публичного обсуждения самозванцы представляются от нашего имени, как они заявляют повсеместно, от 60 миллионов садоводов.
Землевладелец
Эксперт
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:53

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1