СНТ: новый взгляд

проблемы и пути их решения

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

«Необходимо прививать вкус к правовой культуре, законопослушанию, уважению к правам других, включая такое важное, как право собственности».
Д. А. Медведев «Россия, вперёд!»

Главная

ФНС России разъяснила порядок указания УИН при заполнении платёжек на уплату налогов

E-mail Печать PDF

Ведомство напоминает, что с 4 февраля 2014 года действуют Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации (утверждены Приказом Минфина России № 107н  от 12.11.2013 г.). Они предусматривают указание в распоряжении уникального идентификатора начисления (УИН) для всех составителей распоряжений. В частности, до 31 марта 2014 года УИН следует указывать в реквизите «Назначение платежа», а с 31 марта 2014 года — в реквизите распоряжения «Код». При невозможности указать конкретное значение УИН в реквизите «Код» указывается ноль «0».

Специалисты разъясняют, что при перечислении сумм налогов (сборов) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями УИН не формируется. До 31 марта 2014 года организациям и индивидуальным предпринимателям нужно указывать в реквизите «Назначение платежа» (поле 24) — «УИН0///», а с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» (поле 22) - «0».

Отчётсдан.ру